В Ртищеве почтили память воинов, погибших на Северном Кавказе

11 декабря в Ртищевском районе прошел митинг, посвященный началу контртеррористической операции на Северном Кавказе. Митинг инициирован общественной организацией «Боевое братство».

На мероприятии также присутствовали представители администрации района, председатель общественной организации «Совет женщин» С. Мирная, председатель общественной организации «Совет ветеранов» М. Сураченков, участники боевых действий на Северном Кавказе, начальник военного комиссариата по г. Ртищево и Ртищевскому району С. Приходько, учащиеся и педагоги общеобразовательных школ, представители СМИ.

Выступающие на митинге говорили о необходимости проводить военно-патриотическую работу, обращаясь к учащимся, они говорили о необходимости любить и уважать свою Родину, защищать ее и помнить историю своей страны.

В память о погибших воинах, выполнявших свой долг на Северном Кавказе, были возложены цветы к памятнику «БТР».

Источник: сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
18 Комментарии !!
  • #1 Гость 29.12.12 21:34:14 | IP:
    стесняюсь спросить, а потом поехали гулять в Шатой???
  • #2 Гость 29.12.12 22:44:31 | IP:
    Тебя забыли спросить,куда поехать.Куда поехали,туда и поехали,язык попридержи,не нюхавший (ая) пороха  и поклонись  памяти безвременно погибшим.
  • #3 Гость 30.12.12 1:26:38 | IP:
    а прихотька в каждой бочке кляп визде лезет сука эфиоп сраный
  • #4 Гость № 4 30.12.12 2:17:43 | IP:
    Гость № 2, сейчас власти различных уровней и наша местная в том числе делают столько глупостей, от которых гибнут ни в чём не повинные люди. что от поклонов безвременно погибшим спина сломается. Уж не лучше ли власти что-то изменить в стиле своей работы?
  • #5 гражданин России с правом голо 30.12.12 2:49:48 | IP:
    НАШЕЙ ВЛАСТИ НУЖНО немедленно УЙТИ В ОТСТАВКУ ЧТОБЫ НЕ ПОЗОРИТЬСЯ!ЛЮДИ НЕ ЛЮБЯТ ИХ А ПОРОЙ и ПРЕЗИРАЮТ НО НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ!ТАКИХ ВЫБРАЛИ!хотя кто и как выбирал непонятно везде оппозиционеры кричали о нарушениях но прокуратура как всегда ничего не нашла по этому поводу!А афганцы это несчастные обманутые люди!Им столько наобещали столько посулили,что сейчас даже читать об этих льготах неприятно!Наврали как могли.Как впрочем все в этой несчастной стране?И пенсионеры и все все все!Сколько вспомните против Санинского собирали подписей чтобы прогнать его поганой метлой из администрации,но мы видимо ждем,когда за нас это сделают сверху?А кто это будет делать?Губер?Заигралов?они из одного бюджета живут!Никто ничего не будет делать!Сверху выгоден такой глава администрации.Цифры нужные дает?Народ в загоне?Отчитывается правильно?Кто его турнет?Никто!А  у нас нет такого закона!Мы все сидим в заднице.И молчим!А по закону можно было бы провести сход граждан или своего рода референдум по изменению устава района и отзыва депутатов.Списали к примеру деньги в сумме 2 500 000 руб(так по крайней мере говорили) на будто бы убранный снег,как в этом году,собрание утвердило это списание-народ собрался проголосовал и отозвал своих депутатов-"соглашателей".Один два раза отозвали и все поумнели бы и перестали фикцией заниматься!Но по нынешнему закону без изменений в уставе об этом и подумать нельзя!Все сделано против нас.поэтому мы будем в этой стране жить в заднице всегда.никто нам не позволит такой сход-референдум сделать.а особенно Санинский.А ему как с гуся вода!
  • #6 Гость 30.12.12 10:27:08 | IP:
    В Заднице живешь ты №5 и по совместителству местный гробовщик, а все остальные в городе живут, ты ж в Москве прописан, так езжай туда!
  • #7 Гость № 7 30.12.12 23:43:10 | IP:
    Гость № 6, если ты критикуя гостя № 5, отрицая.  что не живешь в заднице, то получается, что ты живешь в "переднице". А чем она отличается от задницы?  Обоим гостям задаю вопрос, а кто из Вас знакомился с проектами новых Уставов  города и района пере голосованием за них? Сам жи и отвечу ни этот вопрос за Вас - "Никто", потому-что они официально не публиковались. И в этом большая заслуга наших женщин "общественных деятелей о которых публиковались последние статьи этого сайта, не малую роль в этом сыграла и другая Светала - Макогон. Т.ч. законность действующих Уставов можно поставить под сомнение.  Гость № 5 в своём эмоциональном выступлении  путает власти, говорит об исполнительной, а просит отозвать депутатов, т.е. представительную. Для чего так говорить? Исполнительная власть, т.е. администрация нами не избирается и её мы не можем отозвать никакими дополнениями в Уставе, её формируют с помощью депутатов, и они могут повлиять на исполнительную власть. А у нас нет ни в районе, ни в городе соответствующего руководителя представительных органов, имениемых главами района и города. Они де-юре есть - это Сертаков и Бисеров. но де-факто из подменил новый ртищевский Бонапарт,  Единственно, чего я вам могу пожелать это усилить ОБЩЕСТВЕННЫЙ  контроль за работой обеих ветвей власти. Но для этого, как уже говорилось на этом сайте необходимо создать соответствующую общественную организацию. Если сможете найти троих единомышленников, то вперёд... Либо найдите хотя бы одного честного и порядочного жителя г. Ртищево, способного возглавить эту организацию. Но только не гостя под № 6, от него (возможно от неё) самого гробовым смрадом попахивает. А кстати гость №6 твой то вождь - А.П. кажется в Саратове зарегистрирован, почему ты ему не предлагаешь туда ехать? И об этом также на этом сайте говорилось?    
  • #8 Гость № 7 30.12.12 23:48:54 | IP:
    Гость № 6, если ты критикуя гостя № 5, отрицая.  что не живешь в заднице, то получается, что ты живешь в "переднице". А чем она отличается от задницы?  Обоим гостям задаю вопрос, а кто из Вас знакомился с проектами новых Уставов  города и района пере голосованием за них? Сам жи и отвечу ни этот вопрос за Вас - "Никто", потому-что они официально не публиковались. И в этом большая заслуга наших женщин "общественных деятелей о которых публиковались последние статьи этого сайта, не малую роль в этом сыграла и другая Светала - Макогон. Т.ч. законность действующих Уставов можно поставить под сомнение.  Гость № 5 в своём эмоциональном выступлении  путает власти, говорит об исполнительной, а просит отозвать депутатов, т.е. представительную. Для чего так говорить? Исполнительная власть, т.е. администрация нами не избирается и её мы не можем отозвать никакими дополнениями в Уставе, её формируют с помощью депутатов, и они могут повлиять на исполнительную власть. А у нас нет ни в районе, ни в городе соответствующего руководителя представительных органов, имениемых главами района и города. Они де-юре есть - это Сертаков и Бисеров, но де-факто их подменил новый ртищевский Бонапарт. Единственно, что я вам могу пожелать, это усилить ОБЩЕСТВЕННЫЙ  контроль за работой обеих ветвей власти. Но для этого, как уже говорилось на этом сайте, необходимо создать соответствующую общественную организацию. Если сможете найти троих единомышленников, то вперёд... Либо найдите хотя бы одного честного и порядочного ртищевца, способного возглавить эту организацию. Но только не гостя под № 6, от него (возможно от неё) самого гробовым смрадом попахивает. А кстати гость №6 твой то вождь - А.П. в Саратове зарегистрирован, почему ты ему не предлагаешь туда ехать? И об этом также на сайте говорилось?    
  • #9 Гостю № 7 31.12.12 12:20:59 | IP:
    Леха, пошел ты на...й  отсюда, надоел всем со своей политикой, идите вместе с Наташкой на баррикады, а мы на вас посмотрим и посмеемся, все разнообразие будет, народу скучно без клоунады!
  • #10 А.Поспелов 31.12.12 15:25:06 | IP:
    мне очень приятно,что "дело Ленина живет и побеждает"!Хочу вам всем умникам сказать-я на этом сайте не бывал уже с год!Мне сегодня моя хорошая знакомая позвонила и сказала что "я" опять здесь отметился!Спасибо что не забываете умные вы мои!Гостю №6 могу сказать одно-если ты прописан в будке собачьей-там сиди и не лай!Где я прописан не твое собачье дело!А сайт опять помойкой становится!Блевать охото!То что какой то умник пишет с одного и того же ИП адреса совсем не означает что это пишу я!Хотя мысли пишет толковые!Надо будет организовать экспертизу,как это у нас делается!Можете кстати рассказать еще всякий бред ,что я ходил и просил у Санинского чего то,ага чтобы он на Марс не летал?и детей есть перестал?Или может чтобы в ЛДПР вступил?Что еще ваш воспаленный алкоголем моСК напишет!?Пишите пишите!Интернет такая штука выдержит всю вашу блевотину! А гостю №7 могу сказать,что сидя в креслице и давая указания-вы всю жизнь будете голосовать за "Ед Рю"И так страна не знает что делать с вашими умниками,так вы еще и советы даете! И еще!Я в политику никуда не хожу и тот фантазер кто видит во мне политика-ошибается!Пей сам дерьмо из этого клозета!Хватит сходил!До сих пор ни одного хорошего воспоминания!Ну а гостю №5 мои апплодисменты!Не я один так думал!
    А по поводу того что ты будешь сидеть и смотреть-так это в ложе господ "болота"!Вы и так сидите в заднице,переднице и еще где то там!Вам так тепло сыро удобно!Вам скоро на голову срать будут но вас то думаете ничего не коснется!Вам же цирка хочется!Вы потеряли все свое достоинство!все до капельки!Зато тепло сыро и клоунады навалом!А люди нормальные дома не сидят!Они работают!
  • #11 Гостю Поспелову 31.12.12 17:30:14 | IP:
    Тебе до Ленина, как до Китая .... Опять, сайт-" помойка", " с год не бывал", " одна знакомая сказала", хватит уже людей смешить ты отсюда не вылазишь, и на Центральном под ником 52 отписываешь весь бред, тебя по твоему стилю письма только дурак не узнает...
  • #12 Гость 31.12.12 18:18:24 | IP:
    Одинцатый,хорош эпатаж строить.Сам за поспела  строчишь.Уж это все знают давно
  • #13 Гость 31.12.12 20:42:42 | IP:
    А вот блин интересно, у нас в городе что, только один Леха, почему Поспел решил, что именно о нем речь идет и отозался сразу?
  • #14 оразавание 8 классов 01.01.13 9:34:22 | IP:
    Рибят вы наверна знаити чё в адменестрации вокансеи есть иль слухи?
  • #15 Гость 01.01.13 12:22:00 | IP:
    гостю№11 у тебя вааще нет соображалки!Тебя развели как лоха!А ты бисер мечешь!
  • #16 Гость 01.01.13 12:23:22 | IP:
    Рибят вы наверна знаити чё в адменестрации вокансеи есть иль слухи?Это что за громотей песал?Выказеи у тебя в сартири ездь!
  • #17 Гость № 17 01.01.13 20:18:20 | IP:
     Гость № 16 в администрации для тебя вряд ли место найдётся, таких "грамотных" там и так   много, последнее место кажется С.Б. занял.  
  • #18 Гость 01.01.13 21:58:55 | IP:
    там токо такие и преживаюца.умных там не держат.там твое мнение не нужно никаму.А дибил он и есть дибил ему гаркнули он побежал ни о чем не думая.Как Струенькин.