В Ртищеве завершился чемпионат по баскетболу сред школьников

В течение ноября в чемпионате по баскетболу принимали участие 28 команд (15 юношеских и 13 команд девушек) из 16 общеобразовательных учреждений.

Первые четыре чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ», проведённые в районе, дали возможность 16 общеобразовательным школам приобрести почти 500 баскетбольных мячей, 10 комплектов формы, а девушкам из команды «Энергия» ( МОУ СОШ.№ 5) ещё и спортивные костюмы, которые были подарены им за участие в Суперфинале спонсором чемпионата - ЗАО «Комплексные энергетические системы», крупнейшей в России частной кампанией, работающей в сфере электроэнергетики.

В Ртищевском районе баскетбольный чемпионат, проходивший в физкультурном комплексе «Юность» и спортивном зале «Локомотив», собрал немало зрителей. В течение октября – ноября было сыграно 79 матчей, привлечено к крупнейшему молодёжному спортивному проекту более 300 юношей и девушек.

Уникальное достижение по результативности установила лучшая баскетболистка IV чемпионата Саратовской области Татьяна Рогова из команды «Энергия» (СОШ.№ 5), которая в финальной игре со школой- интернатом № 3 «РЖД» забросила в кольцо соперниц 59 очков, сделав свою команду четырёхкратным победителем районного чемпионата.

Победители и призёры были награждены Кубками, грамотами и медалями ШБЛ «КЭС – БАСКЕТ», а лучшие игроки памятными призами от спонсоров. В церемонии награждения принял участие начальник отдела по спорту и туризму администрации РМР Ю.Комиссаров.

Результаты V чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ» среди юношей и девушек в Ртищевском районе:

Среди юношей:
1 место - СОШ № 2
2 место – СОШ № 4
3 место – Ульяновская СОШ

Среди девушек:
1 место –СОШ № 5
2 место – школа-интернат № 3
3 место – Ерышевская СОШ

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 30.11.12 22:49:00 | IP:85.26.232.62
    Команда МОУ "Ульяновская СОШ" заняла почетное 2 место .
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.