Завтра определится дата начала суда над ртищевским полицейским

27 ноября на предварительном заседании станет известна дата начала в Ртищевском суде процесса над Сергеем Анфиногеновым. Бывший начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции линейного отдела внутренних дел на транспорте, капитан полиции обвиняется по статье 264, пункт 6 (Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии длившегося три месяца следствия, в августе нынешнего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на трассе Тамбов – Саратов в своей машине Анфиногенов выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на автомобиль, в котором находились шесть человек, в том числе трое детей. Четверо пассажиров погибли. Анфиногенов, как утверждают свидетели, с помощью вызванных ими по телефону друзей-полицейских пытался скрыться с места ДТП, но был задержан и взят под стражу. В первые недели следствия он ссылался на статью 51 Конституции РФ и отказывался давать какие-либо показания и в итоге лишь частично признал свою вину, пояснив совершенное им как потерю памяти после выпитой бутылки пива.

Однако в материалах дела есть убедительные доказательства его вины. Инкриминируемая ему уголовная статья предусматривает лишение свободы до девяти лет, пишет «Общественное мнение».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.