В Ртищеве прошло заседание комиссии по увеличению налоговой базы

Сегодня, 23 ноября, в Ртищеве прошло заседание комиссии по увеличению налоговой базы при первом заместителе главы администрации района Татьяне Приходько.

На комиссии были рассмотрены вопросы: «О мерах по погашению недоимки по местным налогам», «О мерах по погашению задолженности по арендной плате за землю и реализации земель сельскохозяйственного назначения», «О легализации заработной платы и доведения ее размера до величины прожиточного минимума».

На заседании комиссии присутствовали начальник УПФР в Ртищевском районе Н.Кузнецова, заместитель начальника МРИ ФНС № 5 по Саратовской области И.Воронцова.

На заседании комиссии были заслушаны главы администраций муниципальных образований о проделанной среди сельского населения работе по вопросу погашения недоимки, заместитель начальника отдела по имуществу и земельным отношениям Гришина Д.С., 9 индивидуальных предпринимателей по вопросу увеличения заработной платы.

Главам администраций муниципальных образований рекомендовано продолжить работу с налогоплательщиками (юридическими лицами) по вопросу полноты уплаты авансовых платежей по налогам; продолжить разъяснительную работу среди населения о необходимости своевременной уплаты земельного налога, налога на имущество физических лиц, транспортного налога и погашения имеющейся недоимки.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
6 Комментарии !!
  • #1 Гость 1 24.11.12 21:56:05 | IP:79.126.109.82
    и какой толк, проводят каждую неделю, а денег нет и не будет.
  • #2 Гость 25.11.12 19:16:12 | IP:178.45.132.160
    Надо создавать предприятия и рабочие места
  • #3 Гость 25.11.12 20:47:31 | IP:79.126.77.152
    Какие предприятия?!Уже как 20 лет грабят страну,только глухой,слепой и тупой не может это увидеть.
  • #4 № 4 Гость № 4 25.11.12 21:45:13 | IP:85.26.233.245
     По - моему это заседание полный абсурд.Во - первых я как житель района не знаю сколько у нас при районной администрации имеется постоянных комиссии (ПДС) и их правовое положение?Мне не ясно также почему руководители районной администрации заслушивают руководителей поселенческих администраций, Это две самостоятельные и не подчинённые друг другу ветви власти. Главы администраций любых муниципальных образований (городских, сельских, либо муниципального района) подчинены только главам соответствующих муниципальных образований и представительному органу соответственно (сельских, городских поселений, муниципального района) их назначивших на конкурсной основе. Почему главы и депутаты соответствующих муниципальных образований "не вступятся" за руководителей своих исполнительных органов? Законодательство о реформе муниципальных органов власти не ставило целью построения вертикальной (как при Советах) муниципальной власти, а наоборот наделил каждую из нижестоящих властей своими полномочиями. Есть они и у районной власти, но я среди них не заметил право проводить заслушивания руководителей нижестоящих муниципальных властей. Это право избирателей, через своих депутатов, либо правоохранительных органов, в случае нарушения ими действующего законодательства. К тому же есть федеральные налоговые органы, которые не входят в систему муниципальной власти,. Они и занимаются выявлением нарушителей налогового законодательства и принятием мер к ним. А как Вам нравится, что местная власть диктует предпринимателям какой размер зарплаты, какие цены  устанавливать? Этот вопрос отнесён к федеральному законодательству. Если они (предприниматели) его нарушают, то меры должны к ним принимать иные (федеральные) органы. Местная власть может рекомендовать предпринимателям размер зарплаты, цены на свою продукцию, но при условии покрытия ими соответствующих убытков. Ни один предпринматель не будет работать себе в убыток.
  • #5 Гость 25.11.12 22:25:28 | IP:178.45.132.160
    У них дыра в бюджете и новый глава администрации Ртищевского муниципального района Санинский А. П. очень этим озабочен так как исполнение бюджета это основной показатель его работы и умения руководить, поэтому каждую неделю и заседают
    Фермеров заставляют выкупать земельные участки сельхоз назначения из земель фонда перераспределения, которые они арендуют «О мерах по погашению задолженности по арендной плате за землю и реализации земель сельскохозяйственного назначения»
    Пополнить бюджет любой ценой сегодня и не важно что будет завтра
  • #6 Гость 25.11.12 22:32:21 | IP:79.126.77.152
    Повысят плату за воду,тепло,пополнят.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.