Местный координационный совет обсудил трудоустройство инвалидов

В Ртищеве прошло заседание координационного совета по делам инвалидов Ртищевского района.

Напомним, что Совет был создан в 2007 году, в него входят руководители учреждений и общественных организаций. В Ртищевском районе проживают 3055 инвалидов старше 18 лет и 114 детей-инвалидов.

Заседание Координационного совета состоялось на базе КЦСОН Ртищевского района, директор которого является секретарем Координационного совета. Началось заседание с итогов реализации II этапа пилотного проекта по созданию доступной среды жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями в Ртищевском районе.

Собравшиеся заслушали заместителя главы по социальным вопросам О.Глухову, главу администрации Ртищева В.Милевского, директора УСПН Ртищевского района В.Зякину, заместителя директора КЦСОН О.Богомолову, которые подробно рассказали о ходе реализации проекта «Доступная среда» в Ртищевском районе и Ртищеве.

Собравшиеся на кадрах презентаций убедились, что Комплексный центр социального обслуживания стал доступен и для маломобильных групп населения Ртищевского района.

Так же в ходе заседания были рассмотрены вопросы по трудоустройству инвалидов. Директор КЦСОН Ртищевского района М.Лобода подробно рассказала членам Координационного совета об основных направлениях деятельности учреждения с инвалидами и детьми-инвалидами Ртищевского района. Собравшиеся утвердили план мероприятий ко Дню инвалидов.

Источник: Сайт районной администрации

 

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.