Управляющие компании оштрафованы на 30 тыс. рублей

Управляющие организации не размещали сведения, предусмотренные Стандартом раскрытия информации, сообщает прокуратура Саратовской области.

Установлено, что управляющими организациями ООО "Сервис" и ООО "Монтаж-Строй" не в полном объеме размещены на официальном сайте в сети Интернет сведения, предусмотренные Стандартом раскрытия информации (не указаны часы личного приема председателем управляющей компании; не размещена годовая бухгалтерская отчетность). Также отсутствовала информация о плане мер по снижению расходов на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) управляющей организацией, с указанием периодичности и сроков осуществления таких работ (услуг), а также сведения об их выполнении (оказании) и о причинах отклонения от плана, о конструктивных особенностях, степени физического износа и технического состояния общего имущества многоквартирного дома.

По данным фактам межрайпрокурором в отношении директора ООО "Сервис" и директора ООО "Монтаж-Строй" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.23.1. КоАП РФ (нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации).

Государственной жилищной инспекцией Саратовской области указанным лицам назначены административные штрафы в размере 30000 рублей каждому.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 15.11.12 22:36:38 | IP:31.40.92.66
    Ничего.... они их с простого народа сдерут незаметно! Мы - люди и заплатим же за их долги
  • #2 Гость № 2 16.11.12 0:30:59 | IP:85.26.232.244
     Эти управляющие кампании и их руководители не только, указанную в комментируемой статье информацию скрывают от жильцов, обслуживаемых ими домов, например по улице имени Зои     Космодемьянской, а и ту, которая свидетельствует о порядке завладения ими указанными домами в собственное управление. Кому это интересно могут ознакомиться с ней в статье "Ртищевский беспредел" на сайте  КомпроматСаратов.Ru http://www.rsar.ru/articles/3417. html (февраль 2010г.). По данному факту возбуждалось Ртищевским ГОВД уголовное дело, которое тихо -мирно прекратили. Если кого заинтересует подробная информация по этому "беспределу" то её можно получить на сайте Ртищевского райсуда, где  одним из военных пенсионеров обжаловалось постановление о прекращении данного уоловного дела. Видимо за этот "беспредел" наш район, вместе с полицейским Ртищевского ГОВД и занесли на областную доску почёта? А вообще-то посещает ли данный сайт кто - либо из местной власти? Мы что-то говорим, спорим о жизни города и района, а в ответ тишина.    
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.