Чиновники обсудили увеличение налоговой базы

9 ноября состоялось очередное заседание комиссии по увеличению налоговой базы.

На заседании комиссии также присутствовали начальник УПФР в Ртищевском районе Н. Кузнецова, заместитель начальника МРИ ФНС № 5 по Саратовской области И.Воронцова.

На комиссии заслушали главу администрации Ртищева по вопросу исполнения доходной части бюджета и причинах отставания от плановых назначений доходной части бюджета на текущий год.

На комиссии рассмотрен вопрос об исполнении плана по поступлению платы за негативное воздействие на окружающую среду. Приглашены 7 юридических лиц и индивидуальные предприниматели по вопросу неуплаты платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Пристальное внимание комиссией уделено соблюдению юридическими и физическими лицами законодательств в части своевременной уплаты налога на имущество физических лиц и земельного налога.

По данному вопросу приглашено 11 физических лиц, имеющих недоимку по налогу на имущество. Также были заслушаны главы администраций сельских муниципальных образований о проделанной работе по вопросу соблюдения законодательства по уплате налогов и погашению недоимки.

Рекомендовано продолжить работу с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по полноте уплаты платы за негативное воздействие на окружающую среду; специалистам администрации МО г. Ртищево активизировать работу с налогоплательщиками (юридическими лицами) по вопросу полноты уплаты авансовых платежей по налогам; продолжить разъяснительную работу среди населения о необходимости своевременной уплаты земельного налога, налога на имущество физических лиц, транспортного налога и погашения имеющейся недоимки.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.