Райадминистрация продолжит принимать заявки на субсидии от предпринимателей

В рамках реализации муниципальной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Ртищевском районе на 2012- 2014 годы» администрация района будет повторно осуществлять прием заявок субъектов малого предпринимательства на получение субсидии на предоставление грантов вновь зарегистрированным и действующим менее одного года субъектам малого предпринимательства

Заявки будут приниматься с 09 ноября по 28 ноября 2012 года ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 8.00 до 17.00 часов, обед с 12.00 до 13.00 часов, по адресу: г. Ртищево, ул. Красная д. 6, ком. 240,

Справки по тел.: 4-25-62;4 -11-54

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
34 Комментарии !!
  • #1 Гость 11.11.12 15:50:14 | IP:178.45.138.198
    А они нужны предпринимателям, субсидии? Нужно чтобы как можно реже власть лезла в дела бизнеса. Чтобы помещения под те же магазины разрешали строить предпринимателям, а не лицам близким к власти, которые построив их сдают за бешенные бабки в аренду, не платя при этом реальных налогов.
  • #2 №2 Гость 11.11.12 23:24:46 | IP:85.26.233.173
    Гость №1. Целиком согласен с отклонениями от действующего земельного законодательства, при предоставлении земельных участков под предпринимательство. Примеров из нашей жизни можно привести много. Но приведу лишь некоторые. Для строительства ООО "Земля", когда       местная власть, без учёта мнения жителей города, даже от Генплана по спрямлению улицы Советской отказалась; торгового центра "Кристал, ныне здания Сбербанка; платной стоянки и места для торговли запчастями около школы №3 - напротив окон читального зала районной библиотеки; парикмахерской около детсткой библиотеки на ул. Громова - родственникам бывшего главы района. Для строительства магазина около этой же библиотеки на ул. Громова, а строительство многочисленных магазинов на "Колхозном рынке, а как Вам нравится расположенный на тротуаре магазин "Глория". Наверное не единожды работники налоговой инспекциии, межрайпрокуратуры, районного статоргана и их посетители, "спотыкались" о его углы?                                                    
      На вопросе отказа 4-м предпринимателям в выдаче разрешения на строительство торговых помещений на участке ул. Громова от Детской библиотеки до переулка к РА "Доверие" хотелось бы остановиться особенно. Согласно публикаций в "ПР" следовало, что причиной такого отказа стало обращение мифически всесильного коллектива учителей шк. №3, радеющих за благоприятность окружающей школу обстановки. Только вот непонятно, где были эти учителя, когда около школы возвобновлялись выше перечисленные коммерческие сооружения?  Считаю, что это явное сопротивление конкурентов, облеченное в соответствующую форму. Если сама прокуратура не находит достаточных оснований для проверки законности этих отказов, то, считаю, что заинтересованным лицам можно обратиться с соответствующим заявлением в этот правоохранительный орган. Благо, что Президент с Генеральным прокурором договорились о выделении специальных работников прокуратур, оказывать правовую помощь малому бизнесу.
  • #3 № 3. Гость 12.11.12 7:10:27 | IP:85.26.164.50
     Админ, а может быть целесообразно в названии этой статьи: "Райадминистрация продолжит принимать заявки на субсидии от предпринимателей", поменять местами пследние слова с предлогами, что бы она называлась как: "Райадминистрация продолжит принимать ЗАЯВКИ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА СУБСИДИИ", можно добавить от государства, а то некоторые воспринимают, как ожидание администрации заявок от предпринимателей желающих просубсидировать (профинансировать) малый  бизнес?
  • #4 Гость 12.11.12 13:22:49 | IP:213.129.120.134
    Аналогичная  ситуация   с  архитектурой ( которая проходит процедуру  согласования)  в  городе. Граждане  и  соответствующие  структуры  как  вам  ШЕДЕВР  на  пересечении  ул.  Советской  и  Железнодорожнеой  на  против музыкальной  шлолы.  Вот  что  делают  деньги. Где  был  главный  аврхитектор  города   и  остальные  причастные  к  возхмедению данного  сооружения. Такой  позор  в  плане  архитектуры  в центре  города.  
  • #5 Гость 12.11.12 16:50:49 | IP:217.118.90.21
    А вот интересно что и кто строит на территории ЦРБ рядом с детским отделением .Как можно строить рядом с детским отделением здание да ещё и б/у строй материалов .Развалиться кто отвечать будет.А стоянка рядом с 3 школой действительно разве это возможно куда смотрит прокуратура.Вдруг припаркуют заминированный автомобиль что будет уму не постежимо.
  • #6 Гость№6 12.11.12 17:45:57 | IP:95.84.42.112
    не боись!СМОТРИ В ОБА ,ЧТОБ К ТВОЕМУ ДОМУ ТАКОЙ АВТО НЕ ПРИГНАЛИ
  • #7 Гость 12.11.12 20:25:34 | IP:217.118.90.22
    Гостю№6 Я боюсь,а ты видать смелый раз не боишся ,но вообще то не чего не бояться только дураки.
  • #8 № 8 Гость 14.11.12 0:57:26 | IP:85.26.235.139
    Гостю № 5, ну ты задал загадку свои интересом к сооружению около детского отделения ЦРБ!
       Просмотри публикации в районной газете «Перекрёсток России» за №№ 70 от 13.09.11г.; 79 от 14.1о.11г.; 83 от 28.11.11г.; 92 от 25.11.11г. Из них узнаешь о том, каким образом и кому предоставлялся этот земельный участок. Там фамилия одного из районных депутатов упоминается. Знаю, что этим вопросом также  интересовались участники общественного правозащитного движения, есть и такое общественное формирование в нашем районе, но о результатах ничего не известно.  
       И на этом сайте ранее много говорилось об этом сооружении, связывая его с деятельностью бывшего главврача Сергеева. Посмотри ниже.
  • #9 Гость 14.11.12 20:58:23 | IP:88.147.231.38
    Сергеев,Сертаков,Кисилев-застройщики здания около ЦРБ. Все-депутаты от ЕР
  • #10 Гость№10 14.11.12 22:08:29 | IP:78.29.88.254
    опоздал ты дружок со своими знаниями ,уже не они! если тебе заняться нечем поищи,  тогда и напишешь про представителей  других партий а  мы порадуемся за твою расторопность,Знайка ты наш!
  • #11 Гость 15.11.12 7:43:04 | IP:217.118.90.30
    Только Киселёв там почемуто всё время наблюдает за стройкой?
  • #12 Гость 15.11.12 16:38:49 | IP:79.126.76.47
    Наняли вот и наблюдает, че здесь необычного-то, он свою зарплату отрабатывает!
  • #13 № 13 Гость № 8 15.11.12 21:18:49 | IP:85.26.232.244
     Я же Вам указал номера газет в которых содержится информация о данном земельном участке.
     Чего гадать на кофейной гуще. Нетрудно прочитать, что Киселёв Геннадий Геннадьевич - районный депутат от ЛДПР, в них указан арендатором данного земельного участка и застройщиком объекта торговли на нём. Другой информации в "ПР" не было, а если бы произошли какие-либо изменения, то информация должны быть помещена обязательно. Однако "сильно любопытные" могут запросить эту информацию у местной власти. Благо закон позволяет это делать.К тому же все сведения об объектах недвижимости (земля тоже этот же объект) можно получить за соответствующую плату в бывше регистрационной
  • #14 № 13 Гость № 8 15.11.12 21:18:50 | IP:85.26.232.244
     Я же Вам указал номера газет в которых содержится информация о данном земельном участке.
     Чего гадать на кофейной гуще. Нетрудно прочитать, что Киселёв Геннадий Геннадьевич - районный депутат от ЛДПР, в них указан арендатором данного земельного участка и застройщиком объекта торговли на нём. Другой информации в "ПР" не было, а если бы произошли какие-либо изменения, то информация должны быть помещена обязательно. Однако "сильно любопытные" могут запросить эту информацию у местной власти. Благо закон позволяет это делать.К тому же все сведения об объектах недвижимости (земля тоже этот же объект) можно получить за соответствующую плату в бывше регистрационной
  • #15 15 Гость № 2 15.11.12 21:51:00 | IP:85.26.232.244
    Гостям №№ 5; 6 и 7. Видно не зря я обращал внимание на стоянку под окнами читального зала, а гость № 5 еще беспокоился возможным взрывом?   Охотники говорят, что бывает и палка стреляет. Так вот и у нас в Ртищеве согласно информации на этом же сайте следует. что 14.11. около частного дома взоврался и сгорел автомобиль, а то что это не от мины, кое - кому он этого не легче. Возможно это напоминание нашей нижестоящей муниципальной власти свыше?
  • #16 Гость 15.11.12 22:08:38 | IP:79.126.76.47
    А что если Кисель продал свою долю, это в Перекрестке написать должны, так что ли ЛОПУХ № 13 ???
  • #17 Гость № 2 16.11.12 1:30:09 | IP:85.26.232.244
    Дуб № 16. Арендованная земля не может быть продана арендатором, а если она продаётся властью, то должна быть соблюдена публичность, У неё (администрации) есть спец. сайт о продаже муниципального имущества и в "ПР" есть публикации. Кроме того все сделки с недвижимостью обязательно регистрируются в  бывшей рег. палате у неё сейчас сложное название, это в бывшем ЦСУ. Учёту подлежат, как равило законченные объекты, т.ч. недостроенный торговый объект на учёте там вряд ли будет стоять.  Это "набор стройматериалов" а они отчуждаются без регистрации. Аренда земельного участка под строением должна быть зарегистрирована. Так о какой доле (земельной, либо о стройматериалах) ты "ясновидец" говоришь? Сведения в "палате" открыты для всех лиц, только плати установленную гос. плату. Ты прочти упомянутые публикации, а потом калякать будем, а впрочем зачем тебе публикации в "ПР"? Кисель из лопуха  можно похлебать и без газетной приправы.  
  • #18 Гость 16.11.12 12:23:01 | IP:78.29.103.192
    Арендатор может переуступить свое право на аренду участка любому другому лицу после предварительного уведомления арендодателя (администрацию) и никаких публикаций в газете не надо. Переуступить можно как безвозмездно так и за деньги.  
  • #19 Гость 16.11.12 16:31:24 | IP:95.84.2.87
    Эх, Леха, опять опустили!
  • #20 № 20 Гость № 2 17.11.12 22:16:33 | IP:85.26.165.10
    Гость № 16, ты какому Лехе жалуешься, что тебя опустили? А впрочем и не мудрено, если кто не сдержался за твою упёртость.
      Если бы Вы ознакомились с рекомендованными мною публикациями в "Перекрёстке  России", то обратили бы внимание на следующее отступление от установленных правил.
        Так в №79 "ПР"от 14.10.11г. опубликовано Постановление  Собрания  депутатов РМР от 6.10.11г. №27, которым на 20.10.11г. назначены публичные слушания  по вопросу изменения использования земельного участка площадью 320 кв.м по ул. Красная №20-б с разрешённого «для размещения объектов здравоохранения» на другой вид - "для строительства объекта торговли", а также в № 83 "ПР"от 28.11.11г., в котором опубликовано положительное Заключение по результатам проведения этих публичных слушаний.
        В этом заключении указывается, что земельный участок принадлежит Киселёву Г.Г. на праве аренды по Договору от 26 августа 2011г. для размещения объектов здравоохранения. Мне не известно публиковалось ли до 26 августа 11г. администрацией сообщение о намерении сдать этот участок в аренду.
     Однако, вопрос о том: "Почему информация администрации о возможности  предоставления в аренду этого земельного участка «для строительства объекта торговли» была официально опубликована лишь в "ПР" № 92 от 25 ноября 11г. т.е. спустя 3 месяца, после заключения Договора аренды?" и 1 месяца после рассмотрения заявления Киселёва Г.Г. об изменении вида использования участка, лично для меня остаётся открытым.
       Кстати, № 16, права сторон закрепляются в договоре аренды. Если ты с ним знаком.то  имеешь право на последнее мнение, если нет, то не занимайся словоблудием.
       Наверное и нам на эту тему заканчивать разговор, если эта тема никому не интересна.
  • #21 Гость 17.11.12 23:00:47 | IP:178.45.211.153
    Эта тема интересна только тебе Паспелов, вот мне лично по барабану кто и где строит, есть бабки и возможности и ты строй, может от своего смердящего бизнеса откажешься!
  • #22 Гость 18.11.12 8:12:57 | IP:178.45.223.105
    Пользуйтесь услугами интернет-магазинов,чтобы эти торгаши фуфлом вконец разорились.
  • #23 Гость 09.01.13 6:52:23 | IP:
    прокуроооор ау!что нибудь из прочитанного будет вами опротестовано?или нет?или все как всегда ладушки?люди ведь пишут не просто так!может быть помимо дружбы с саньком еще и служба будет?
  • #24 Гостю № 23 09.01.13 18:52:48 | IP:
    Прокурор в сауне ФОКа с главой администрации района на пару все обсудят...
  • #25 Гость 09.01.13 20:40:38 | IP:
    А гостя № 24 жаба душит, что его в сауну не взяли, без него теперь все обсудили!
  • #26 Гость 09.01.13 21:00:52 | IP:
    Да не жаба его душит. А сраная коррупция в этой бл..ской стране.
  • #27 Гость 09.01.13 22:09:01 | IP:
    А чё они в сауне всё обсуждают,что за наклонность такая?
  • #28 Гость 24 10.01.13 19:43:19 | IP:95.84.24.123
    Спасибо, 25-ый! За понимание. Сами посудите- по всей стране прокуроры имеют администрации за ямы, за неубранный снег, за темные улицы, за отсутствующие пандусы и т.д.. Везде! Только не у нас. У нас вечером при закрытых дверях начальнички всех властных структур все вместе в сауне. Интересно, а медкомиссию они проходили, чтобы в бассейн плюхаться?
  • #29 Гость 10.01.13 21:38:21 | IP:78.29.118.112
    так главного доктора выпи..дили теперь можно без лехи мыться.
  • #30 Гость 10.01.13 22:33:13 | IP:178.45.142.246
    Да вы че в натуре, как это без Лехи мыться? Он же везде как затычка и в ванне и в сауне!!!
  • #31 Гость 28.01.13 12:55:48 | IP:95.84.5.103
    кстати глория полный атстой!как там был вчирашний день так и осталса!
  • #32 Гость 04.03.13 22:38:00 | IP:95.84.22.7
    в этом городе все куплено!Все!!!А виноваты все таки мы!Не поломались бы не легли под нашего Саню Ртищевского жили бы как люди!А теперь можем только говно через тряпочку сосать!Рабы и психология рабская!Ублюдочная!
  • #33 Гость 04.03.13 22:40:12 | IP:95.84.22.7
    Вместо того,чтобы объединиться и заявить о своих правах.Не дать нашим беднякам воровать,все поливают грязью одних и тех же!Тьфу!