Местные предприниматели продавали просроченные продукты

У 13 индивидуальных предпринимателей, 5 из которых оказывают услуги общественного питания, а также в 5 сетевых магазинах отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность используемой и реализуемой продукции. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Кроме того, у ряда работников общественного питания на рабочих местах отсутствовали медицинские книжки. В нескольких сетевых магазинах к оказанию услуг допущены работники, своевременно не прошедшие медицинский осмотр; выявлены факты нарушения товарного соседства при реализации сырой и готовой продукции, нарушение условий хранения рыбных пресервов, а также сроков реализации колбасных изделий.

Всего в ходе прокурорской проверки выявлено более 130 нарушений закона. С целью устранения нарушений руководителям хозяйствующих субъектов внесено 32 представления, по постановлению межрайпрокурора 32 должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа от 1000 до 10000 рублей.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.