В Ртищеве начата закупка противовирусных препаратов

Сегодня прошло очередное аппаратное совещание при главе администрации РМР Александре Санинском. Александр Петрович начал совещание с поздравления присутствующих в связи с вручением Свидетельства о занесении на областную Доску Почета Ртищевского района.

Были рассмотрены такие вопросы как «О реализации мероприятий по профилактике гриппа на территории района», «О реализации муниципальной программы по обучению детей плаванию», а также вопросы, стоящие на еженедельном контроле у главы администрации района.

Главный врач МУЗ «Ртищевская ЦРБ» А. Асанов проинформировал присутствующих о том, что работа по профилактике гриппа на территории района ведется с сентября 2012 года. Разработан план профилактических мероприятий по предупреждению и распространению заболеваемости гриппом и ОРВИ в эпидемиологический сезон 2012-2013 гг.

В ЦРБ разработан план поэтапного развертывания инфекционной госпитальной базы для госпитализации больных гриппом (для детского населения дополнительно - 24 койки, для взрослого населения – 14 коек, для беременных – 3 койки). Начата закупка противовирусных препаратов, провакцинировано 7200 доз противогриппозной вакцины «Гриппол плюс» для вакцинации детского населения, вакцинация взрослого населения планируется на первую половину ноября.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.