В ртищевских организациях обновляются убойные цеха

Подведены итоги работы отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности за 9 месяцев. Объем отгруженной продукции предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности за 9 месяцев 2012 г. увеличился по сравнению с соответствующим периодом 2011 года на 10% и составил 33,4 млрд. рублей. Индекс производства пищевой продукции составил 122,6%.

Достигнуто увеличение производства по сравнению с соответствующим периодом 2011 года по отдельным видам пищевой продукции: колбасные изделия на 11,9%, мясные полуфабрикаты на 19,5%, мясо и субпродукты на 12,8%, цельномолочная продукция на 21,5%, сыр и творог на 20,7%, маргариновая продукция на 14%, масло растительное в 1,7 раза, плодоовощные консервы на 20,8%, крупы на 42,6%, макаронные изделия на 25,7%, минеральная вода в 2 раза.

Осуществляются работы по наращиванию мощностей по первичной переработке скота. Организация новых и техническое перевооружение имеющихся убойных цехов производится также в  ООО «Основа» (Ртищевский район), ИП Даврешан А.К. (Ртищево), сообщает Министерство сельского хозяйства области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.