Ртищево участвует в акции по поддержке местных товаропроизводителей

С 1 ноября по 31 декабря в Саратовской области пройдет I этап акции «Выбирай саратовское!». Целью данной акции является поддержка местных товаропроизводителей.

В Ртищевском районе для местных товаропроизводителей проводится 1 раз в 2 недели традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Приобрести товары местных производителей можно уже 10 ноября на ул. Красная.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
9 Комментарии !!
  • #1 Гость 30.10.12 16:39:05 | IP:79.126.74.86
    Это вы про ярмарку базар на ул. Красная? Много ли там продукции местных производителей? Рыба, бананы, фрукты заморские. Кроме сахара ничего и нет из местного производства. Давно пора прекратить этот "базар" на проезжей части. Для этого во первых был колхозный рынок, который застроили магазинчиками, да и торговать многими видами продуктов необходимо в специально оборудованных помещениях, а не на улице под открытым небом, в пыли и грязи. А администрация гордится своей дебильной  придумкой, типа забота о народе и об местных производителях.
  • #2 Гость 30.10.12 20:31:37 | IP:95.84.48.8
    От местных кроме сахара есть мёд,мясо,пряники,очень нравится кондитерка из Тамбова (приезжают от фабрики представители),а также из Пензы производители с колбасными изделиями ,но недоработки конечно есть и надеюсь всё лишнее с рынка уберут(импортные бананы).
  • #3 № 2 Гость 30.10.12 30.10.12 20:59:49 | IP:85.26.164.197
    Про "колхозный рынок" верно сказано. Интересно, а кому принадлежат построенные на его  территории "магазинчики"?  Говорят, что ответственным работникам местй власти. Если это действительно так, то тогда каким образом частные лица смогли построить эти магазины, ведь земля на рынке передавалась в льготное пользование потребительской кооперации без права передачи её кому  - либо и это уже  не "дебильная придумка".
  • #4 Гость 31.10.12 9:22:03 | IP:78.29.116.35
    Мясо и колбасные продукты должны продаваться в соответствующих условиях, а не под открытым небом, какими бы дешевыми и вкусными они не были. А для организации "базара", в том виде как он сейчас есть, большого ума и стараний не надо, перекрыл проезжую часть и загнал туда продавцов.  А вот организовать цивилизованную торговлю продуктами гораздо сложнее. Так что гордится тут нечем. Организуйте нормальный рынок для сельхозпроизводителей с крытыми павильонами или восстановите старый колхозный рынок.
  • #5 Гость 31.10.12 10:25:07 | IP:85.26.164.174
    №1 +100
  • #6 Гость 31.10.12 10:34:37 | IP:95.84.15.109
    №1 +500
  • #7 Гость 31.10.12 18:40:22 | IP:78.29.90.126
    Старый Колхозный рынок ,-гость № 4, частный давно, ты в какие времена живешь? Принадлежит госпоже Свечниковой, и земля на рынке соответственно тоже, а уж кому она ее продавала под строительство, только она знает.
  • #8 Гость 31.10.12 18:57:37 | IP:78.29.114.205
    Гость №7, я знаю прекрасно кому и что принадлежит. Пусть тогда администрация на Красной поставит торговые павильоны перед  "белым домом", раз рынок продали госпоже. Вообще когда такие обьекты продаются должны оговариваться условия дальнейшего использования.
  • #9 Гостю № 4 31.10.12 19:09:20 | IP:95.84.28.86
    Нашей администрации ума хватает только рушить то,что народ вполне устраивало.Кому мешали павильоны перед входом на овощной рынок?Там в нормальных условиях можно было мясо купить.Сейчас-груда мусора. На так называемой ярмарке мы потребовали у продавца документы на мясо, подозрительно оно выглядело-так он по-русски сразу понимать перестал.Антисанитария страшная!Вся пыль на продуктахи лишняя головная боль для пешеходов и водителей на Советской.Никогда там ничего не куплю.Показуха и отсутствие санитарного контроля.