22-летняя мать жестоко обращалась с трехлетним малышом

Ртищевской межрайонной прокуратурой при проведении проверки установлен факт жесткого обращения матери с 3-летним ребенком.

Установлено, что 22-летняя жительница Ртищева с марта 2011 года по сентябрь 2012 года, ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности, систематически злоупотребляла спиртными напитками, не создавала элементарных санитарно- гигиенических условий для проживания ребенка, в должной мере не заботилась о здоровье сына, не выполняя медицинских рекомендаций по лечению ребенка, не делая ему своевременно прививок.

Кроме того, женщина неоднократно оставляла сына без присмотра, в связи с чем, возникали ситуации, угрожающие жизни и здоровью ребенка (ребенок несколько раз в отсутствие матери находился на подоконнике открытого окна квартиры, расположенной на 2 этаже жилого дома, мог упасть). За малейшие провинности ребенка, либо за то, что он капризничал, мать более 10 раз применяла к сыну физическое насилие, нанося ему побои руками и иными предметами.

По материалам проверки возбуждено уголовное дело по статье «невыполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним», сообщает прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.