Александр Санинский: Выборы необходимо провести организованно

В Большом зале администрации района проведено расширенное заседание Оперативного штаба по подготовке и проведению выборов депутатов Саратовской областной Думы пятого созыва под председательством главы администрации РМР Александра Санинского.

На заседании присутствовали ответственные за участки, председатели, заместители председателей и секретари УИК, представители межрайпрокуратуры, полиции, электроснабжающих и дорожных организаций, связи, пожарной части, ОУФСН, СМИ.

В повестке дня рассматривалось несколько вопросов, касающихся работы всех ответственных лиц в день выборов 14 октября 2012 года.

«Выборы депутатов – важное событие в жизни района и области и их необходимо провести организованно»,
- подвел итоги совещания Александр Санинский.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
23 Комментарии !!
  • #1 Гость 12.10.12 16:53:50 | IP:95.169.114.152
    Кому это необходимо?
  • #2 Гость2 12.10.12 19:29:57 | IP:79.126.81.135
    всем. город будет жить лучше, если будет хороший депутат.
  • #3 Гость 12.10.12 20:16:05 | IP:79.126.77.42
    О каком выборе или выборахз вы говорите?Когда это мы кого-то выбирали в прямом смысле этого слова?Например, в ЦРБ всему персоналу велено проголосовать в первой половине дня и отзвониться главврачу.Вчера приезжал губернатор "открывать" дорогу до КП. Его встречал не Сертаков как глава района, а тот же вездесучий Санинский, что лишний раз подтверждает фикцию всего, что происходит.Сертакова даже не подпустили к высочайшей особи.
  • #4 Гость 12.10.12 21:27:19 | IP:78.29.117.14
    Гость № 2 а что в твоем понимании хороший депутат? Депутат лояльный губернатору и президенту и
     из партии "ЕР" или что-то другое?
  • #5 Гость 12.10.12 21:36:51 | IP:31.40.93.66
    Или что то другое...
  • #6 №6 Гость 12.10.12 23.42. 12.10.12 23:42:38 | IP:85.26.164.237
    Гость №3 правильно подметил, что в последнее время исполнительная власть "подминает" под себя  представительную, хотя согласно действующего законодательства она (исполнительная власть) подконтрольна представительной (депутатам).
       Кто знает как прошла инагурация Сертакова? Почету-то не было ни священников, ни в местной печати данный вопрос не был надлежаще освещен.  Я и по настоящее время его в лицо не знаю. В "ПР" фото только Санинского и Радаева.
       Был Санинский главой района - руководителем представительного органа районной власти, так все комиссии ему были подчинены, всех руководителей поселений заслушивал, перешёл он на  должность главы районной администрации и вновь всё комиссии и перечисленные руководители ему подчиняются, а о депутатской деятельности Сертакова ничего не известно, он упоминается только как руководитель одной из структур ЖКХ, отчитывающийся перед главой районной администрации.
      Вопрос о том, чтобы руководители представительного органа  осуществляли свою деятельность на непостоянной основе, это инициатива губернатора, хотя он в прошлом сам являлся руководителем областного представительного органа. Объяснение это экономией денег на зарплате глав МО считаю неубедительным т.к. в представительных органах района и города остались на платной основе их заместители-секретари. Эту должность по-видимому придумали только в Ртищеве, чтобы содержать правящую партию.
     Прочтите обращение Радаева в "ПР" за 12.10.12г. "... Эффективный парламент, состоящий из единомышленников... безоговорочный залог нашего успеха!".
       Время, когда в депутатском корпусе были одни только единомышленники, старшее поколение ртищевцев помнит и к чему это привело мы знаем. Снова задумываешься, а для чего они (депутаты-единомышленники -"одобрямся") вообще нужны, Пусть опять парткомы всё решают. Всё экономнее будет.  
  • #7 Гостю № 6 13.10.12 8:47:47 | IP:79.126.66.190
    Сертаков- зиц-председатель.Кукла с глазами, которая будучи де-юре при должности,де-факто ничего не решает.Вам ничего это не напоминает, например,предыдущее президентское правление?
  • #8 Гость 13.10.12 13:55:27 | IP:78.29.97.137
    №6 №7 А вам, конечно, нужны распри, полемика, война бесконечная, от которых будут страдать люди, дела- вот тогда-то ваша мелкая душонка спокойна будет, вы бы радовались и еще сильней здесь тяфкали, только врядли вы этого дождетесь, есть хорошая пословица - " Собака лает, а караван идет"...
  • #9 Гость 13.10.12 16:21:05 | IP:178.45.210.227
    Гостю № 8- Ошибаетесь, любезный.Распри никому не нужны, но и ваше очковтирательство надоело.Чем вы лучше коммунистов, которых критикуете за застой и приписки?Сменили партбилеты и продолжаете славное дело пылепускания.
  • #10 Гость 13.10.12 16:37:42 | IP:88.147.189.37
    Верно №8 пишет, а если вам че-то надоело, гуляйте поветерку отсюда, ищите где лучше, а то были коммунисты- обгадили всех, пришли демократы-тоже самое, сейчас любая власть которая б не пришла, даже медом вам задницы намажет все равно на всех не угодит! Надоели все эти крикуны, я, например, хочу жить спокойно, и меня моя жизнь вполне устраивает, и таких как я миллионы, а вы "недовольные" чешите в Ливию или в Сирию, там хорошо, тепло, а иногда жарко!  
  • #11 Гость 13.10.12 21:02:09 | IP:85.26.233.223, 82.145.208.113
    Десятый! Демагог и приспособленец! Ты предлагаешь всем нам - тем, кто скромно работает на нашу землю, на наше, будь оно неладно, скромное благосостояние, валить отсель? А кем же ты , крикун, будешь править? Намазав свою задницу мёдом ты хочешь жить спокойно? Ты - миллионы? А не единицы ли, которые пьют кровь нормальных трудяг? Крика ты испугался? А ты его ещё и не слышал! Скромнее надо быть, чиновничья твоя душа!!!
  • #12 Гость 13.10.12 21:12:20 | IP:88.147.198.121
    Блин,вот народ.Какая разница,исполнительная,представительная.Это даже очень хорошо,что  обе ветви власти находятся о взаимодйствии.Главное-то в чем? Чтоб народ не страдал  и порядок был.Насчет выбОров .Они или  бывают ,или не бывают.Особой организации своего проведения не требуют.Участие  административных лиц тоже не желательно.Выборы народные.Проще и правильней было бы-поставить урну,около нее мента,чтоб не сперли.Бюллетени накануне выборов разнести по квартирам,выдать,пояснить,как заполнять.Да все придут на выборы,имея  бюллетень.Вечером  дружненько..в присутствии желающего посмотреть на подсчет голосов люда,комиссия,весь день курившая бамбук.ЭЛЕМЕНТАРНО подсчитывает голоса, пишет протокол о количестве,обнародовав его присутствующим и заручившись их свидетельством.ФСЁ!!!!К чему такая канитель и шумиха...не понимаю.
  • #13 Гость 13.10.12 21:15:08 | IP:88.147.189.37
    Это моя-то душа чиновничья, ах ты падла! Да я двадцать лет на заводе отышачил, да , я хочу стабильности и именно таких как я миллионы, а такие как ты только воздух сотрясают!!! Ну толку что ты исходя злобой Гость№ 11, визжишь здесь, к чему ты призываешь? Ну вылил ведро помоев, а дальше-то че? Легче стало?
  • #14 Гость 14.10.12 0:47:43 | IP:79.126.93.211
    Чё перевертыши боитесь что коммунисты придут,вас на фонарных столбах повесят и попов с колоколен повыкидывают?
  • #15 Гость 14.10.12 10:00:24 | IP:95.84.20.220
    Гостю 13.
    Не похож ты,товарищЧ на товарища.Если бы ты 20 лет на заводе отишачил, то задумался бы-куда мы идем с пенсионными реформами и строительством церквей.Ты пенсию хоть какую видать заработал.А у внуков своих спросил-заработают ли они ее, и  в состоянии ли они получить образование?Ты-то,наверно,за бесплатно в свое время и лечился и учился.
  • #16 Гость 14.10.12 23:59:32 | IP:88.147.196.45
    На заводи можно ишачить по разному у стонка или в парткоме-профкоме.Поясните,13,где вы ишачили.И на каком заводе..желательно.
  • #17 Гость № 17 15.10.12. 00. 40 15.10.12 0:42:56 | IP:85.26.233.117
     Добавлю к № 16, что можно ишачить и на заводе в местах не столь отдаленных, уж больно речь  №13 похожа на речь артиста Евгения Леонова в к/ф "Джентельмены удачи", когда он в камере рвет на себе майку, обращаясь к Коле Питерскому.
  • #18 Гость 15.10.12 3:28:13 | IP:88.147.173.121
    Вот уж перед всякой хренотой бисер метать, 13-ый посылай всех к едрене фене! Ты правильно все пишешь, а недовольных правильно кто_то заметил в Ливию и Сирию на ПМЖ
  • #19 Гость 15.10.12 6:49:45 | IP:217.118.90.27
    Раньше к выборам избирательные участки подготавливали,а сейчас у нас в лучах библиотека Восток к выборам даже порядок не навели кругом ямы грязь не подъехать не подойти могли бы эти ямы хоть песком засыпать.Нет подумали не стоит тратиться и так выберем кого надо,а для галочки и так сойдёт.
  • #20 Гость № 20 15.10.12 10:15:23 | IP:85.26.234.187
       №№ 18 и 13, а вы на Канары не будете на ПМЖ посылать?
  • #21 Гость 21 15.10.12 22:46:39 | IP:79.126.72.168
    санинский здесь не виноват, он очень порядочный человек, если Вы не знаете я вам об сообщаю. очень хороший человек!
  • #22 Гость 16.10.12 9:09:22 | IP:78.29.124.59
    Все люди с виду порядочные. Зрение наше несовершенно.Только Творец знает нашу подноготную.
  • #23 Гость 23.10.12 21:02:07 | IP:88.147.213.216
    сцуки