В квартире сгорел вентиляционный короб

За прошедшие сутки на территории Саратовской области произошло 6 пожаров. В Ртищеве в 5-этажном жилом доме произошло возгорание вентиляционного короба на площади 1 кв. м, сообщает ГУ МЧС по Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
4 Комментарии !!
  • #1 Гость №1 15.10.12 00.32 15.10.12 0:32:55 | IP:85.26.165.112
  • #2 Гость №1 15.10.12 00.32 15.10.12 0:32:58 | IP:85.26.165.112
  • #3 Гость № 3 15.10.12. 0.44 15.10.12 0:46:05 | IP:85.26.233.117
     Это мои два комментария не прошли. Попытаюсь еще раз.
     Кто скажет, что это за "вентилционный короб" в многоквартирном жилом доме, который почему-то возгорелся? Уж не одно и то же это название с "вытяжным стояком" о необходимости ремонта которого одна из посетителей сайта ООО "Сантехсервис" писала следующее:
    "Мне приходится часто посещать управляющую компанию "Сантехсервис" по разным вопросам обустройства и ремонта многоэтажного дома.
    Вот и 14.09.2012 года, я тоже посетила компанию по поводу ремонта вытяжного стояка. Заместитель Буряков А.Г. пообещал мне, что скоро займутся этим вопросом.
    После 15:00 я проходила мимо и решила ещё раз зайти в компанию "Сантехсервис" уточнить о ремонте.
    К моему удивлению была такая картина, рабочие грузили кирпич красный на автомашину.
    Я обрадовалась наверно приняли меры, но не тут-то было.
    Как потом выяснилось этот кирпич поехал на ул.Л.Толстого к управляющему компанией Бисерову А.А. для бани которую он отделывает за счёт компании.
    Да, подумала я вот куда средства наши уходят то бани то дома строят.
    Рабочие трудятся на благо начальства за наш счёт.
    Неплохо бы проверить эту компашку "Сантехсервис" жируют там, неуспел к  власти прийти как опять хапаем".

      К сожалению ответа неизвестной посетительнице сайта так и не последовало, а очень хотелось бы его получить и постараюсь объяснить почему?
                                                                   
      Так в марте 2007г. в доме № 1"а" по ул. Пензенской, обслуживаемом ООО "Сантехсервис" в результате неисправности вытяжных стояков, а их в каждой квартире по 2, задохнулись от угарного газа, в результате нагрева горячей воды в АГВ для ваной, две молодые мамы и их двое малолетних детей. В местной газетенке об этом написали несколько строк, возложив вину на хозяев квартиры.а вину должностных и иных работников ООО "Сантехсервиса", "доблестные следователи межрайонной прокуратуры" не нашли, или не хотели искать, по видимому потому, что учредителями этого самого ООО "Сантехсервиса" являлись близкие родственники          работников этой прокуратуры и районной администрации.
       Как мне стало известно неоднократно общественники из районной правозащитной организации, и такая тоже в районе имеется, пытались отменить постановления следователей об отказе в возбуждении уголовного дела и оно, это постановление, отменялось свыше десяти раз, но последнее постановление даже суд не отменил. В связи с истечением доверенности от родственников погибших, данное происшествие в полном объеме осталось не проверенным. Но к этому вопросу можно еще вернуться. т.к. по нему нет срока давности. Все зависит от близких родственников.
       К чему я так длинно пишу, а к тому, что своё отношение к содержанию общего имущества многоквартирного жилого дома управляющие компании, а контректно ООО " Сантехсервис", которым в настоящее время якобы руководит глава города Бисеров А.А. а именно его жена  является одним из учредителей и ответственным работником данной организации ЖКХ, относятся мягко говоря недобросовестно, а собственники квартир инертны в вопросах контроля за деятельностью управляющих компаний (УК), а ведь именно они должны контролировать УК, вот   и гибнут люди, а живые жильцы оплачивают бездеятельность УК.                                        
    Интересующиеся этим вопросом могут на сайте Ртищевского районного суда ознакомиться с некоторыми попытками наиболее активных жильцов, в гражданских спорах с УК восстановить свои нарушенные жилищные права.
       А вы что думаете по данному вопросу? Возможно у кого-либо имеются конкретные примеры?
  • #4 Гость 15.10.12 8:32:45 | IP:109.229.42.33
    На кол, его подлеца!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.