Священник поздравил учителей с профессиональным праздником

5 октября в СОШ№2 г. Ртищево состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

С приветственным словом выступил клирик храма Александра Невского г. Ртищево протоиерей Виктор Старков. В своем поздравлении отец Виктор отметил, что «Учитель – это больше, чем профессия. Учитель - это призвание. Учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, является образом мудрости и справедливости. Желаю людям этой профессии больше понимания и тепла, чтобы их работа приносила только радость, чтоб в их адрес звучали слова благодарности и признания».

По благословению благочинного Ртищевского округа иерея Василия Васильева отец Виктор Старков вручил благодарственное письмо директору школы за внесенный вклад в развитие религиозно – нравственных устоев у подрастающего поколения, пишет Балашовская епархия.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
8 Комментарии !!
  • #1 Гость 09.10.12 17:32:48 | IP:109.229.36.243
    Только слова благочинных никак не доходят не до родителей учеников, ни до них самих.
  • #2 Гость 09.10.12 17:51:10 | IP:109.229.36.243
    О каких религиозно – нравственных устоях может идти речь. Если в детях с рождения закладывается роль "стяжателя," эгоиста. Это "моё", слышно в детском садике. В школе кто побогаче тот первый. Не было такого на Руси. А сколько жестокости. В 7 школе один ребенок ударил другого, тот попал в больницу с сотрясением мозга. И это не единичный случай. Вот о чем надо задуматься и нам и священникам.
  • #3 Гость 09.10.12 20:21:58 | IP:88.147.233.40
    Гнать попов из школы,святая обязанность честных людей-спасти от церковного мрака детей./Users/pk/Desktop/original-1.jpeg
  • #4 Гость 09.10.12 23:05:52 | IP:79.126.105.156
    Ничего плохого в том,что поп поздравил нет.Тем более Старков хороший и душевный священник.Церковь -это начальный этап развития духовности.Но останавливаться на нем опасно.Надо расширять сознание детей знаниями о мироустройстве.В этом главная задача школы-научить детей самих думать и осмысливать все происходящее.Думаю,святые отцы,которые по призванию Бога встали на духовную стезю,а не для того,чтобы пролезть во власть,по настоящему качественно будут относиться к этой великой миссии.
  • #5 Гость 11.02.13 10:55:28 | IP:213.87.132.23
    ЛЮДИ!!! Прежде чем обсуждать и осуждать весь мир,и от детей требовать и ждать чего то хорошего и доброго----- НАЧНИТЕ С САМИХ СЕБЯ!!!!! " КАК ХОЧЕШЬ ЧТО - БЫ ЛЮДИ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ, ТАК ОТНОСИСЬ И САМ К ЛЮДЯМ!!!!!!
  • #6 Гость 11.02.13 14:02:37 | IP:78.29.101.230
    Пятый в точку.Но  для  изменения самих себя нужны препятствия,что и делает сейчас Господь,посылая их. Только  после осознания греховности можно говорить о качественном изменении общества.Все идет по плану Бога.
  • #7 Гость 11.02.13 19:33:27 | IP:217.118.90.25
    № 6 Хреновый что то план у бога всем кто живёт в европе и америке жить хорошо,а тем кто в Россий сплошные испытания и на хрена нам это нужно вы бы у него спросили кто с ним знаком.
  • #8 Гость 11.02.13 19:42:06 | IP:95.84.16.179
    А он вам всем ответит-нет таких испытаний и препятствий которые бы не смогли преодолеть настоящие коммунисты!(у нас же коммунизм форева!?)ну хотя бы для небольшого количества чиновников.