Мошенница пыталась незаконно получить материнский капитал

Ртищевским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 30-летней жительницы Ртищевского района Балабониной Екатерины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия в августе 2009 года Балабонина Е. обратилась в ГУ УПФ РФ в Ртищевском районе по Саратовской области с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал на сумму 312 162 рубля 50 копеек, в котором указала заведомо ложные сведения, а именно скрыла факт совершения ею умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, в отношении своего ребенка. Приговором мирового судьи она была осуждена по ст.156 УК РФ. Указанное обстоятельство является основанием прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки.

По результатам рассмотрения заявления Балабониной Е. отказано в выдаче государственного сертификата на материнский капитал.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает прокуратура Саратовской области. 

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.