В городе состоялся турнир исторического фехтования

29 сентября 2012 года на площади перед ГКЦ состоялся турнир по историческому фехтованию "Лучшие клинки Поволжья". Организаторами мероприятия выступили Федерация исторического фехтования России, клуб ИФ "Гридень" (Ртищево), клуб ИФ "Стальное копье" (Саратов). В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Саратова, Ульяновска, Ртищево.

Все бои в категориях "Щит-меч", "Меч-меч", и "Два меча" проходили в "полный контакт" - рыцари, не жалея ни себя ни соперника, наносили друг другу сокрушительные удары. После двух часов ярких и упорных баталий определилась тройка "Лучших клинков Поволжья": 1 место - Дудников Денис (Саратов, клуб "Стальное копье"), 2 место - Лагутин Роман (Ульяновск, клуб "Русь"), 3 место - Ельцов Андрей (Саратов, клуб "Стальное копье"). К сожалению, наш ртищевский боец Олег Шафин из клуба "Гридень" не вошёл в тройку призеров.

Под занавес мероприятия Роман Шевяков и Юрий Слободяник порадовали зрителей показательным боем на "огненных мечах", пишет блогер А.И. в своем блоге на сайте ВГР

Там же, на сайте ВГР (ссылка) можно посмотреть фотографии с мероприятия и почитать более развернутый отчет.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.