Чиновники считают, что в городе плохо пропагандируется здоровый образ жизни

Сегодня прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотических средств и их незаконному обороту при первом заместителе главы администрации РМР Татьяны Приходько.

На заседании обсуждался вопрос об эффективности организации физкультурно-спортивной и досуговой деятельности среди населения с целью пропаганды здорового образа жизни

Начальник отдела по спорту и туризму администрации РМР Ю. Комиссаров доложил о том, как строится работа по воспитанию и пропаганде здорового образа жизни в нашем районе, какие проводятся с этой целью спортивные мероприятия.

Однако, в ходе обсуждения были обозначены и проблемы в этой работе, такие как недостаточный охват детей, стоящих на учете в КДН, ОДН, на внутришкольном учете; недостаточная эффективная пропаганда здорового образа жизни посредством рекламных баннеров, СМИ и сайта.

В повестке рассматривался еще один не менее важный вопрос, касающийся проведения работы по уничтожению наркотических средств, растений, содержащих наркотические вещества. По этому вопросу доложили работники полиции и наркоконтроля, которые проинформировали присутствующих о том, какая площадь дикорастущих растений уничтожена на территории нашего района.

Тем не менее, проблемой остается организация системной работы участковых совместно с администрациями сельских МО, общественностью по данному направлению, а также широкое освещение данных мероприятий в СМИ и на официальном сайте администрации РМР.

Источник: Сайт районной администрации



Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
3 Комментарии !!
  • #1 MC Weed 26.09.12 18:42:59 | IP:83.149.8.128
    Да у вас недалеко от вокзала конопля растёт, никому не нужная! Эх, пропадает зря...
  • #2 Гость 27.09.12 10:15:50 | IP:31.40.93.32
    И правильно считают, мало того знают об этом уже давно, и ничего не делают, одно только бла, бла бла...Все ранее существующие секции в ФОК перетащили, но ничего нового не создали! Все жалуются на нехватку средств, да тут и без бабла многое можно сделать, только не хотят и не будут, да за такие деньги они и парятся не будут, а людей инициативных боятся как огня, спокойствие ведь дороже!!
  • #3 Гость 29.09.12 12:16:53 | IP:178.45.141.16
    Опять баннеры,плакаты.На бутылке водки и пачке сигарет тоже много чего написано,что толку.На ремонт  деревенского клуба,создание кружков  денег хуй,а на дурацкие баннеры-пожалуйста.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.