Подростки из Ртищева отравились в санатории дурманом

18 сентября около 23.30 после отравления предположительно ягодой (рассматривалась версия, что это была белладонна) в балашовском санатории «Пады» были госпитализированы десять детей 13-16 лет.

На сегодняшний день четверо ребят, которые отравились семенами дурмана в санатории «Пады» у Балашова, остаются в больнице, состояние удовлетворительное. У двух детей при поступлении обнаружились признаки бронхита и пневмонии, поэтому они продолжат стационарное лечение по данным заболеваниям (признаков отравления не наблюдается).

Накануне двое отравившихся были выписаны и лечебного учреждения, еще два подростка готовятся к выписке сегодня, сообщает министерство здравоохранения региона. Об этом пишет «Взгляд-инфо».

Заместитель главы администрации Балашовского района по социальным вопросам Ольга Уварова прокомментировала ситуацию с отравлением детей в ЗАО «Санаторий «Пады» так:

«18 сентября, после дискотеки, дети, отдыхающие в санатории, отправились по своим комнатам. Перед сном, во время обхода детей, воспитатель обнаружила изменение здоровья у четверых детей, это проявлялось в неадекватном поведении. Спустя некоторое время ещё у двоих детей были обнаружены признаки ухудшения самочувствия. Причиной проблем со здоровьем детей стало употребление ими семян белладонны, растения с красивыми белыми цветами. Данное растение не входит в перечень наркосодержащих, и поэтому свободно произрастало на территории лечебного учреждения, как культурное насаждение. Однако плоды и семена белладонны могут вызывать отравление. Отравились трое детей из Ртищево, один из Энгельса, один ребёнок из Аткарска и один из Балашова. Всем пострадавшим детям была оказана качественная своевременная квалифицированная медицинская помощь.

 Вечером 19 сентября здоровье детей из состояния средней тяжести перешло в состояние «удовлетворительное». Сегодня уже четверо детей могут быть выписаны из больницы.
 На сегодняшний день все кусты белладонны на территории ЗАО «Санаторий «Пады» уничтожены»,
- цитирует  сайт Балашовской администрации.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 21.09.12 20:20:47 | IP:94.143.240.147
    да просто эти дебилоиды решили, что семена дурмана дают по балде также как и травка )))))) вот и сожрали их ))))
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.