«Облкоммунэнерго» незаконно отказывало в опломбировании счетчиков

Ртищевской межрайпрокуратурой по обращениям ряда пенсионеров – жителей города Ртищево проведена проверка соблюдения открытым акционерным обществом коммунальных электрических сетей Саратовской области "Облкоммунэнерго" действующего законодательства об электроэнергетике.

Проверкой установлено, что ОАО "Облкоммунэнерго" незаконно отказывает в опломбировании приборов учета электрической энергии, расположенных в домах заявителей, требуя вынести приборы учета на фасады зданий.

В связи с тем, что заявители в силу возраста и состояния здоровья не могли самостоятельно обратиться в суд в защиту своих интересов, межрайпрокуратурой направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия ОАО "Облкоммунэнерго".

Решением суда исковые требования межрайпрокурора удовлетворены, бездействие ОАО "Облкоммнуэнерго", выразившееся в отказе опломбировать гражданам приборы учета в связи с нахождением приборов учета внутри жилого помещения, признано незаконным. Также суд обязал организацию провести опломбирование приборов учета электрической энергии внутри домов заявителей.

Не согласившись с решением суда, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке. Саратовский областной суд решение суда первой инстанции оставил без изменения, апелляционная жалоба ответчика без удовлетворения.

В настоящее время межрайпрокуратурой в районный отдел службы судебных приставов направлен исполнительный лист с целью исполнения решения суда, пишет прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.