Предприниматели не указывали дни получения зарплаты

Ртищевская межрайпрокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране труда.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ индивидуальные предпринимателям Липанова, Шмелова, Белоголовцева, Родионова, Букатин, Хасанова, Монько, Мордовина, Бугрова, Болотова, Некрасова, Моисеева, Хабутдинова, Назаров, Юдина, Горячева, Шишков, Козлова, Бирюков, Кириллова, глава КФХ Кузнецов, а также директор ООО "Деметра" и директор ООО "Родина" своевременно не прошли обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда. Также работодателями не обеспечено качественное проведение инструктажа по охране труда на рабочем месте (в соответствие с требованием ГОСТ "Организация обучения безопасности труда. Общие положения").

Кроме того, в нарушение законодательства в трудовых договорах, заключенных работодателями с работниками, не указаны дни выплаты заработной платы.

В ходе проверки также установлено, что аттестация имеющихся у работодателей рабочих мест не проведена.

По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором в отношении вышеуказанных предпринимателей и юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении, виновным назначены административные штрафы. Прокурором также направлены в суд иски в защиту неопределенного круга лиц о возложении обязанности по обеспечению проведения аттестации рабочих мест, сообщает прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.