Чиновники обсудили увеличение налоговой базы

24 августа состоялось очередное заседание комиссии по увеличению налоговой базы при главе администрации района Александре Саннинском.

На повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

- О полноте исчисления и уплаты в бюджет индивидуальными предпринимателями единого налога на вмененный доход за второй квартал 2012 года.
- О повышении размера заработной платы и доведения ее до размера величины прожиточного минимума.
- Об уплате юридическими лицами в 2012 году авансовых платежей по транспортному налогу;
- Проведение анализа расхождений темпов роста фонда оплаты труда и налога на доходы физических лиц за период январь- июль 2012 г.
- О проделанной отделом по управлению имуществом и земельным отношениям работе по взысканию задолженности по арендной плате за землю и реализации земель сельскохозяйственного назначения

На заседание комиссии приглашено 4 индивидуальных предпринимателя, по вопросу полноты исчисления и уплаты ЕНВД; руководители трех предприятий по вопросу выплаты заработной платы в размере ниже величины прожиточного минимума; девять предприятий по вопросу уплаты авансовых платежей по транспортному налогу.

По итогу работы комиссии недоимка за неделю сократилась на 78,0 тыс. руб., от предпринимателей получены объяснения причин неполного исчисления ЕНВД; пояснения по вопросу размера выплачиваемой заработной платы.

Приглашенные на заседание комиссии руководители предприятий по вопросу уплаты авансовых платежей по транспортному налогу сказали что оплатят, отсутствие обязанности подачи декларации поквартально сказалось на платежной дисциплине предприятий.

Особое внимание комиссией уделено вопросу погашению задолженности по арендной плате за землю и реализации земель сельхозназначения. На заседание комиссии приглашены руководители 10 предприятий. Комиссией принято решение должникам направить претензию и определить срок погашения задолженности, в случае отсутствия оплаты ,решать вопрос о расторжении договоров аренды.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.