За неделю задолженность по арендной плате за землю резко сократилась

Состоялось очередное заседание комиссии по увеличению налоговой базы при главе администрации района. На повестке дня рассмотрены вопросы полноты поступления в бюджет муниципального района платы за найм жилых помещений; погашения недоимки по ЕНВД; полноты исчисления и уплаты предпринимателями района ЕНВД; о выплате предпринимателями заработной платы в размере ниже величины прожиточного минимума и мерах по ее повышению; о погашении задолженности арендной платы за землю.

На заседание комиссии приглашено 6 индивидуальных предпринимателей, по вопросу полноты исчисления и уплаты ЕНВД, руководители трех предприятий и два индивидуальных предпринимателя во вопросу выплаты заработной платы ниже величины прожиточного минимума, и 9 предпринимателей имеющих задолженность по ЕНВД.

По итогам работы комиссии недоимка сократилась, получены пояснения по вопросу размера заработной платы, которая как оказалось, соответствует размеру прожиточного минимума, а в отдельных случаях и выше, на ее размер повлияла методика, по которой рассчитывается в ГНИ.

Большое внимание комиссией уделено вопросу погашению задолженности по арендной плате за землю. На заседание комиссии приглашены руководители 9 предприятий. За неделю задолженность по арендной плате сократилась на 57,0 тыс. руб.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.