Прокуратура встала на защиту ветерана ВОВ

Ртищевской межрайпрокуратурой по обращению ветерана Великой Отечественной войны С. проведена проверка соблюдения законодательства о начислении земельного налога.

В ходе проверки установлено, что заявительнице начислен земельный налог за период 2009 года в связи с тем, что в указанный период у нее на праве постоянного (бессрочного) пользования находился земельный участок.

Также выяснилось, что в январе 2009 года постановлением администрации Ртищевского района на основании заявления гражданки С. прекращено право постоянного (бессрочного) пользования вышеуказанным земельным участком. Однако запись в единый государственный реестр недвижимого имущества и сделок с ним была внесена несвоевременно, только 08 декабря 2009 года, в то время как фактически право прекращено 21 января 2009 года и с указанного срока С. фактически не обладала указанным земельным участком.

В связи с этим, С. необоснованно признана налогоплательщиком земельного налога в период с 21 января по 08 декабря 2009 года, и ей завышена сумма подлежащего уплате земельного налога.

Решением суда требования прокурора о перерасчете суммы подлежащего уплате земельного налога удовлетворены в полном объеме, пишет прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.