Директор сельского ДК попалась с поличным на взятке

Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из сельских Домов культуры. 49-летней женщине инкриминирована ч. 1 ст. 290 УК РФ "Получение взятки".   

Как пояснил "Взгляду-инфо" следователь Иван Костенко, подозреваемая была задержана сотрудниками полиции 26 июля во время оперативного эксперимента.

Ранее в правоохранительные органы обратились трое граждан, которые сообщили, что директор вымогает у них взятку за предоставление помещения ДК для проведения семинаров.

С каждого из потенциальных арендаторов директор потребовала по 2 тысячи рублей. При задержании переданные деньги (6 тысяч) были обнаружены и изъяты в служебном кабинете подозреваемой. В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде, пишет «Взгляд-инфо».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
19 Комментарии !!
  • #1 Гость16 02.08.12 23:20:14 | IP:85.26.233.70
    В сельских ДК забыли когда деньги на ремонт давали.Вот и выкручиваются как могут. 6тыс.большииие деньги.Упекут её,аДК закроют.
  • #2 Гость 03.08.12 4:35:38 | IP:31.40.69.77
    а там все преступники. Отдел культуры нужно упразднять, а то они и насиловать вас начнут.
  • #3 Гость 03.08.12 9:19:32 | IP:178.176.3.25
     37-й год какой-то, за 6 тыс дело возбудили......
  • #4 Гость 03.08.12 10:16:28 | IP:82.209.67.45
    А что за ДК то?
  • #5 Гость16 03.08.12 12:03:45 | IP:85.26.165.11
    Что за семинары в сёлах? Ничего подобного не слышал.Три разных человека в одном ДК хотят устроить семинары.По моему место решили освободить для своего человечка.
  • #6 Гость 04.08.12 5:45:01 | IP:85.26.232.238
    Или на село снизошло нашествие инопланетян-интелектуалов. Или секта там "свидетелей трёх семинаров". А вообще читайте вдумчиво " 26 июля во время оперативного эксперимента." Всё становится ясно - подстава. Вины с неё не снимаю, ибо взяла наверное. Но вцелом - подстава.
  • #7 Гость16 04.08.12 13:02:52 | IP:85.26.234.180
    А слабо такой эксперемент провести в паспортном на получение гражданства?
  • #8 Прыщ 05.08.12 19:01:19 | IP:109.229.42.139
    Если не наказать, то сегодня 6шт.хорошо, а завтра уже и все 16шт.назначит. А оперативные эксперименты надо продолжать, если уж они пользу такую приносят. Не бери и на подставу не нарвёшся.
  • #9 Гость 05.08.12 20:33:09 | IP:178.45.216.236
    №8 Андрюха, ты прав!
  • #10 Гость 05.08.12 23:14:21 | IP:78.29.102.89
    И всё-таки, где ж этот ДК находится? Всё какие-то намёки, создание видимости борьбы с коррупцией. А копни глубже и выяснится, что не так-то и было.
  • #11 Вкуфь 06.08.12 10:38:52 | IP:88.147.190.156
    А с каких это пор предоставлять помещение ДК для проведения семинара надо бесплатно?
  • #12 Гость 06.08.12 12:17:24 | IP:82.209.67.45
    Так какой все таки это ДК?
  • #13 Гость16 06.08.12 15:39:37 | IP:85.26.165.95
    В захолустье ловить нечего.Приличный ДК в Ртищевском.Ещё где?
  • #14 ЛЕНА 10.08.12 10:25:51 | IP:213.87.141.124
    Лучше не в сельских ДК разбирались бы, в отделе образования. Вот там совсем опухли, что бы ребенка в садик определить им надо на лапу дать, и 6 тыс. даже не помогут.
  • #15 Гость 10.08.12 10:58:43 | IP:212.232.1.130
    На ком же все таки хотят устроить показуху по борьбе со взяточничеством
  • #16 Гость 64 20.08.12 15:32:26 | IP:85.26.232.227
    Где миллионами ворочают в открытую наша полиция закрывает на это глаза, потому что наверное тоже имеют с этого неплохо или просто боятся. А подставить или как было выше сказано "оперативный эксперимент " провести  на это только полиция наша и готова! А зачем "голову ломать"? Простая стандартная схема. А что не плохо: и галочку в план поставить и премию получить за якобы "раскрытое" преступление, а если повезет и звание еще повысят. И как же теперь объяснить фразу  "наша полиция нас брегет" ?! А женщина пошла на "это" я 100% уверен из-за нужды. Потому что деньги как правило не доходят до назначения, а уходят в "выше стоящий карман". А на что содержать здание, делать ремонт в нем?
  • #17 Гость 21.08.12 0:12:24 | IP:88.147.224.42
    Так какой это ДК? Мы об этом узнаем?
  • #18 Гость 21.08.12 7:57:46 | IP:212.232.1.130
    Деньги изъяли не из кошелька, а из кабинета, значит предназначались они для нужд ДК, или может она в вышестоящий карман просто сдать не успела, а те и проучили за несвоевременность. Полиция не позорила бы себя такими делами и так вся в дерьме.
  • #19 Гость 21.08.12 12:36:35 | IP:31.40.67.169
    Деньги в сельсоветах воровали ещё даже в советские времена.В прошлые годы глава шило-голицинской администрации воровала деньги,выделяемые на ремонт дубасовского клуба и дороги,а её сынок был его директором,на бумаге.Итог:никто не был наказан,клуб давно рухнул и был растащен,дорога до сих пор в плачевном состоянии.Там где рука руку моет воровство и бардак будут процветать вечно,на общественную собственность всем наплевать.