Во время весеннего призыва в армию ушли 106 ртищевцев

Сегодня прошло очередное аппаратное совещание при первом заместителе главы администрации РМР Татьяна Приходько.

Рассматривались вопросы об итогах весеннего призыва, итогах контроля за исполнение документов, поступивших из вышестоящих организаций, и вопрос об организации взаимодействия муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних с общественными комиссиями по делам несовершеннолетних в вопросах зашиты их прав и законных интересов

Также заслушаны вопросы, которые стоят на еженедельном контроле у главы района: «Об оперативной обстановке», «Об оплате населения за ТЭР», «О состоянии дел в сельских МО».

Совещание началось с выступления начальника отдела ГО, ЧС и ликвидации стихийных бедствий администрации РМР М.О. Абызова, который доложил, что ЧС за прошедшую неделю не зафиксировано. Зафиксировано 3 ДТП со смертельным исходом. Пожароопасных ситуаций не возникало.

По вопросу «Об оплате населения за ТЭР» выступил заместитель главы администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству А.В. Жуковский, а также руководители управляющих кампаний. Основной проблемой, которую озвучивали выступающие, стали долги населения перед компаниями. Т.А. Приходько рекомендовала начальнику отдела кадровой и правовой работы С.Б. Стуенко совместными усилиями активизировать работу по оплате населения за ТЭР.

Начальник отдела Военного комиссариата по г. Ртищево и Ртищевскому району С.М. Приходько проинформировал присутствующих об итогах весеннего призыва и сказал, что отправлены в ряды Вооруженных сил 106 человек. Также С.М. Приходько доложил о взаимодействии с администрациями сельских поселений и сказал, что практически все муниципальные образования систематически работают с призывниками. Однако, возникают проблемы по оповещению молодых людей и связанно это с тем, что не налажено сотрудничество между специалистами Военного комиссариата и сотрудниками полиции.

В обсуждении данных вопросов приняли участие глава РМР Ю.В. Сертаков, первый заместитель главы администрации РМР Татьяна Приходько и др.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.