Сироты из Ртищева получили выплаты на покупку квартир

Сегодня, 27 июля, в Правительстве области состоялось вручение детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, уведомлений на предоставление денежных выплат для приобретения жилых помещений. Еще 35 граждан данной категории, проживающих в Саратове, Энгельсе, Балаково, Балашове, Аткарске, Марксе, Новоузенске, Ртищеве, Красноармейске, Калининске, Самойловке, а также в районах области, получили возможность улучшить свои жилищные условия за счет бюджетных средств. В церемонии вручения приняли участие министр строительства и ЖКХ области Сергей Канчер и депутат Саратовской областной Думы Леонид Писной.

В своем вступительном слове Сергей Канчер отметил, что в июле-августе денежные выплаты для приобретения жилых помещений получат 150 детей-сирот. Это стало возможным благодаря тому, что Губернатор области Валерий Радаев изыскал возможность выделить из областного бюджета  дополнительно 102 млн. рублей, пишет Министерство соцразвития области.

«В этом году уже обеспечены жильем 259 детей-сирот. Министерством объявлен 351 открытый аукцион на участие в долевом строительстве жилых помещений для граждан данной категории, заключены госконтракты на строительство более 100 жилых помещений. Работа в этом направлении продолжается», - резюмировал министр.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.