Клирик провел праздник в детском лагере "Ясный"

18 июля в детском оздоровительном лагере "Ясный" г.Ртищево состоялся праздник, организованный приходом Александро-Невского соборного храма.

Священник Иоанн Бештень, ответственный за церковную благотворительность и социальное служение, рассказал ребятам о житии и подвигах святого преподобного Сергия Радонежского.  Рассказ сопровождался показом иллюстраций из жития святого. Также о.Иоанн рассказал детям о том, что в соборном храме св. Александра Невского находится икона с частицей мощей преподобного Сергия и призвал их почаще обращаться с молитвой к этому святому угоднику.

Помощник настоятеля по социальной работе Ольга Воскресенская провела с детьми старинные русские игры: "Бояре", "Кот на квашне", "Петушиные бои", "Люлька". В завершении праздника о.Иоанн благословил каждого воспитанника лагеря и передал в дар лагерю спортивный инвентарь, пишет Балашовская епархия.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 19.07.12 19:46:01 | IP:31.40.69.248
    Поп с детишками в "петушиные" бои играл?За такие игры с детьми в УК серьёзная статья есть.
  • #2 Гостю№ 2 19.07.12 21:10:08 | IP:79.126.79.245
    Как только земля таких уродов носит, по себе наверное судишь? Когда откинулся, брателло?
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.