В Ртищеве железнодорожникам негде работать

Сегодня прошло очередное аппаратное совещание при главе администрации РМР Александре Санинском.

В повестке были рассмотрены вопросы, стоящие на еженедельном контроле у главы администрации, а также вопросы о ситуации на рынке труда, обсуждение выступления Президента РФ Владимира Путина на заседании Петербургского международного форума, о состоянии дел по заготовке кормов в районе и отчет о работе отдела по управлению имуществом и земельным отношениям администрации РМР за I полугодие 2012 года.

Начальник отдела ГО, ЧС и ликвидации стихийных бедствий администрации РМР М.О. Абызов сообщил о происшествиях на прошедшей неделе. За минувшую неделю зафиксировано 5 возгораний, и 2 ДТП. ЧС на территории района не зафиксировано.
По вопросу о ситуации на рынке труда доложил директор ГУ ЦЗН О.Л. Макогон. Он довел до сведения присутствующих, что на данный момент на учете находится около 500 человек, большинство из них – железнодорожники.

В.А. Садовникова, заместитель главы администрации, начальник отдела экономики, торговли и инвестиционной политики администрации РМР довела до сведения присутствующих основные тезисы выступления Президента РФ В.В. Путина на заседании 16-го Петербургского международного форума. В результате анализа экономического потенциала районов Саратовской области наш район вошел в 10-ку сильнейших. Одной из значимых проблем является безработица. В Ртищевском районе количество безработных составляет 1,2% от трудоспособного населения.

Начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации РМР В.Н. Черкашин проинформировал о том, что район готов по заготовке кормов на 85%. В дальнейшем планируется заготовка соломы и зерновых культур. Также Валерий Николаевич напомнил главам администраций сельских МО, что всем нуждающимся в заготовке корма будет оказана помощь.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
34 Комментарии !!
  • #1 Гость 16.07.12 20:22:57 | IP:78.29.68.253
    Встать на биржу очень сложно нужно кучу бумаг собрать и каждая бумажка денег стоит,а откуда деньги у безработного?Вот и стоят на бирже только те кого с железной дороги сократили,а на смом деле безработных намного больше!
  • #2 Гость 16.07.12 21:43:29 | IP:79.126.76.147
    Безработных много, а работы еще больше, конечно,не начальниками , я, например, не могу найти продавца и подсобного рабочего, зарплата нормальная, сорок раз на биржу заявки делала, но работать никто не хочет!
  • #3 Гость 16.07.12 23:23:37 | IP:31.40.67.84, 80.239.242.142
    А сколько ты продавцу платишь? Хороший продавец не меньше 10-ки сейчас получает, плюс пенсию, плюс различные послабления, плати пятнаху и будет тебе праздник....
  • #4 Гость 16.07.12 23:42:52 | IP:31.40.67.85
    Научись работать хорошо и без брака, а потом запрашивай праздник себе.
  • #5 Гость 17.07.12 1:19:18 | IP:31.40.69.27
    Самая тяжелая работа-любить свою Родину. Прочие занятия предлагаю считать увлечением.
  • #6 Гость 17.07.12 17:41:31 | IP:79.126.75.204
    Да, обнаглели совсем, пятнаху, послабления, ключ от сейфа где деньги лежат....А потом визжат -безработица!!!!
  • #7 Гость 17.07.12 21:11:01 | IP:31.40.67.94
    Будем реалистами,25 тыс.-минимум для нормального существованя.В городе жить дорого.По коммуналке мы на уровне Москвы,продукты чуть дороже,промтовары в разы дороже чем в столице.Просто доходы и жадность не позволяют нашим предпринимателям платить достойную зарплату.Да и ТК здесь выполнять никто в полном объеме не желает,даже в РЖД.
  • #8 Гость 17.07.12 21:19:53 | IP:79.126.75.204
    Продукты дороже чем в Москве? Да ты че охренел гость№7, ты когда там был то, может просрочку какую покупал, тогда соглашусь!
  • #9 Гость 17.07.12 22:54:22 | IP:31.40.67.94
    Зайди в Ашан,О,кей и т.п. и увидишь.
  • #10 гость №3 17.07.12 23:32:42 | IP:109.229.42.237, 80.239.242.206
    озвученная мной цифра в пятнадцать тыщ.довольно реальна для хорошего продавца, у меня продавец получает в районе 10 + как я сказал послабления и пенсия, но зато я сплю спокойно, мой чел меня не кинет, у меня не украдет, работу не свойственную продавцу сделает, вообщем на него можно положиться, да а еще он сидит в теплом магазине, под боком туалет, и тяжелее ручки не поднимает, и когда запросит выходной всегда получит, Цифра десять весьма условна, там где то в районе 150-200 за выход + %-ы от сделки, у всех по разному, но примерно выходит озвученная сумма, Да я знаю магазины где 15-аху платят за 15 дней, но там чуть по-тяжелее...Мой продавец работает у меня около 10 лет, и начинал он с палатки, а там сами знаете и дождь и холод и жара....Но я знаю где платят меньше, но там постоянно недоздача, и текучка...Каждому свое...
  • #11 Гость 17.07.12 23:37:58 | IP:31.40.69.27
    Вы же понимаете, тут свободная экономическая зона. Либо ты перепродаешь, либо открываешь заведомо неприбыльную торговую точку, чтобы легализовать незаконно приобретенный капитал. Выплачиваешь за сверхприбыль, зато чистых денег по закону тебе некуда девать.
  • #12 Гость 18.07.12 9:15:14 | IP:85.26.164.55
    Гостю № 2  Сколько платишь подсобному? Не могу найти работу с нормальной зарплатой,если в районе 8- 10тыс. то пиши сюда, а потом как нибудь свяжемся  
  • #13 Гость 18.07.12 9:57:55 | IP:31.40.69.210
    Центр занятости это всего лишь бесплатное государственное кадровое агентство и количество обратившихся туда нельзя озвучивать как уровень безработицы.Не каждому по душе работа на городской свалке,в садах совхоза 40 и уборка улиц-всё чем там реально могут помочь безработным.
  • #14 Гостю № 12 18.07.12 17:10:32 | IP:95.84.41.243
    Звони по телефону 4-72-33 договоримся!
  • #15 Гостю № 13 18.07.12 17:16:35 | IP:95.84.41.243
    Конечно, подметать улицы и т.п. не каждый пойдет, а хлебозавод например, там коммерческий директор нужен, технологи , мастера, главный инженер, я еще очень много могу перечислять, многим предпринимателям нужны экспедиторы, хорошие продавцы, товароведы, исполнительные директора, бухгалтера, работа есть- работать не хотят!
  • #16 Гость16 18.07.12 22:45:59 | IP:85.26.164.124
    Ртищево-это городок в Средней Азии? базары,магазины,продавцы.

  • #17 Гость 18.07.12 22:48:06 | IP:95.169.114.152
    Церкви, гармошки, пьянство, и дремучесть.
  • #18 Гость 19.07.12 1:22:23 | IP:31.40.67.65
    Пьянство, блятство и воровство.
  • #19 Гость19 19.07.12 10:25:14 | IP:78.29.114.117
    Ужас. ужас нет ни одного завода ни фабрики в гор Ртищево , Мы строили а вы депутатушки всё развалили!!!!
  • #20 Гость16 19.07.12 13:31:42 | IP:85.26.232.173
    Аяцков что говорил? Каждый чиновник будет питаться со своей вотчины.Фермеры бывшие директора колхозов.Санинский тянет всё в своё хозяйство.Ему не до фабрик,заводов.

  • #21 Гость 19.07.12 14:29:55 | IP:95.84.46.11
    Ну что вы ,прямо,как дети??Какие заводы и фабрики???Зачем они вам там нужны??Булавки чтоли делать?77Так их китаезы понавезли.Или вату,скажете??Она золотой встанет из хлопка заграничного.А синтетика и никому не нужна.Вот людей несет.Ну давайте вертолетный завод построим или сталепрокатный.Народу не хватит,чтобы его обслуживать. На золоте сидим-природа)))Чего еще надо??Вон и фестиваль нам забахали)))А там и другие развлеченья устроим.От скуки все это.А  десятка для Рио -нормальная зарплата.
  • #22 Гость 19.07.12 17:54:18 | IP:31.40.69.248
    Короче депрессивный городишко,валим отсюда в ЕС,пусть тут один Санинский с своей сворой свеклой давится.
  • #23 Гость16 19.07.12 18:46:21 | IP:85.26.232.114
    Лучший район области.Что же в творится в худших?По каким критериям оценивали?Куда возили оценщиков?В вотчину Санинского.Тогда понятно-мы лучшие.
  • #24 Гость 19.07.12 19:42:28 | IP:31.40.69.248
    Лучший по отчётам,не дураки же там сидят,нарисуют всё как надо.
  • #25 Гость 19.07.12 21:11:49 | IP:79.126.79.245
    Вот-вот, валите, воздух чище будет!
  • #26 Гость 20.07.12 14:00:54 | IP:178.45.220.94
    Основная масса наших владельцев торговых точек платит по принципу "чтобы корова меньше ела и больше давала молока - её надо меньше кормить и больше доить". Элементарная жадность, производная глупости. Кто платит достойную зарплату, тот не имеет текучки кадров, спит спокойно и без головной боли. Быстро наши "олигархи" забыли, как им "сладко" было самим стоять на базаре за прилавком. Тогда они говорили: - Мы пашем! А те, кто на них сейчас пашут, вдруг стали бездельниками и ворами. Каждый сам выстраивает систему взаимоотношений с подчинёнными. Каков работодатель, таков и контингент его работовзятелей.
  • #27 Гость 23.07.12 9:28:02 | IP:79.126.94.125
    Гостю № 15. Куда же делись коммерческий директор, главный инженер и т.д., работавшие на хлебозаводе, где хозяйкой жена министра Лисовского? Ушли одновременно. Значит там не всё нормально. Помещения хлебозавода сдаются в аренду. Нахрена ей развивать завод, платить зарплату? А хлебушек нам из какого-нибудь Энгельса привезут за 250 км. Гость №15! Ответь.
  • #28 Гость 23.07.12 18:16:24 | IP:79.126.75.71
    Главная проблема нашего города в его вечно ничем недовольных и злых жителях, 666 километр сказывается, кругом одна ненависть и зависть, мы даже порадоваться ни за кого не умеем, учитель гранд выиграл так он такой-сякой и вообще не сам все делал, ребенок ЕГЭ на 100 баллов написал, да это теперь блатной какой-нибудь и за него все сделали.Священник с детьми разговаривал, так его педофилом представили, район лучшим в области назвали- опять не так, сидите все по норам злобу свою годами оттачиваете, а сами -то че сделали, чтоб жизнь лучше стала?
  • #29 Гость16 23.07.12 20:57:15 | IP:85.26.164.7
    Дом построили,детей родили,дерево посадили.А тема у нас -БЕЗРАБОТИЦА.
  • #30 Гость 24.07.12 3:33:43 | IP:31.40.67.222
    не надо прибедняться, каждому дают сапоги и молот. Иди зарабатывай. Железнодорожникик всегда может расчитывать на свое лицо. И  яйца как правило у них славные. Рожа и член ваш козырь в и гре за приз года на лучшего железнорожника.
  • #31 Гость 24.07.12 15:00:53 | IP:78.29.74.198
    Гость 26,верно,люди злые.Злость их от неустроенности  бытия-тоскливое и серое сегодня ,призрачное завтра))Мероприятия,отличники ЕГ и проповедь священника вряд ли могут облегчить их участь.
  • #32 Гость 24.07.12 18:15:58 | IP:78.29.107.123
    Так пусть вешаются, если все хреново так!
  • #33 Гость16 24.07.12 21:23:36 | IP:85.26.235.231
    вот какая странность у нас в пригороде-ещё год назад самогон гнали трое,а сейчас через дом.Что происходит?  Повышение на коммуналку? урезание зарплат?
  • #34 Гость гость 33 . 26.08.12 19:13:34 | IP:88.147.225.237
     а происходит - опстегни кому надо и самогон рекой -50-100 гр на разлив !!!!!!!!!                                                                      повышения на коммуналку --нищим ( субсидии дают) ( а богатые оплатят и не почувствуют... урезание зарплат --- не хочишь не работай ( а куда идти ----нигде не нужен ).  а ГОСТЬ 32  - уж очень  СЕРЬЁЗНЫЙ ...............