Жители Салтыковки нуждаются в питьевой воде

Сегодня прошло очередное аппаратное совещание при главе РМР Александре  Санинском.

В повестке дня были заслушаны вопросы «О строительстве и ремонте автомобильных дорог в городе и районе», «О состоянии материально-технической базы и уровне обеспеченности дошкольных учреждений города и района», также были подняты вопросы о деятельности по защите прав потребителей в сфере торговли и оказания услуг населению и о работе административной комиссии за I полугодие 2012 года.

Заседание началось с обсуждения вопросов, которые находятся на еженедельном контроле у главы РМР:
- об оперативной обстановке на территории района;
 - об оплате населения за ТЭР;
 - о состоянии дел в сельских МО.

По вопросу «Об оперативной обстановке на территории района» выступил начальник отдела по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий М.О. Абызов, который доложил о том, что за прошедшую неделю не зафиксированы ЧС. В период со 2 по 8 июля зафиксировано:
- 2 возгорания в населенных пунктах;
- аварийные отключения электроэнергии и водоснабжения в городе и районе;
- на данный момент наблюдается нехватка питьевой воды в с. Салтыковка.

О работе административной комиссии за I полугодие 2012 года докладывал секретарь комиссии К.В. Акилин. За прошедший период поступило 176 протоколов, из них протоколы за нарушение правил торговли и благоустройства 119. Всего сумма наложенного штрафа составила более 180 тыс.рублей, взыскано 66 тыс.рублей. К.В. Акилин отметил, что за весь период ни одного протокола из администраций сельских МО не поступило.

Начальник управления общего образования В.А. Сазанова доложила о состоянии материально-технической базы и уровне обеспеченности дошкольных образовательных учреждений, сказав о том, что в течение нескольких лет капитальный ремонт данных образовательных учреждений не производился. На данный момент существует 2 источника денежных средств для укрепления материально- технической базы учреждений:
- местный бюджет;
- добровольные родительские взносы.

О деятельности по защите прав потребителей в сфере торговли и оказания услуг населению выступила заместитель начальника отдела экономики, торговли и инвестиционной политики администрации РМР Е.В. Варламова. В I полугодии 2012 года более 180 граждан обратилось с жалобами на некачественные товары, что составляет 80% жалоб. В сфере услуг жалобы в основном на качество установки пластиковых окон. В текущем году уменьшилось количество жалоб на местные магазины, в которых продается бытовая техника.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.