Школьники совершили паломническую поездку в мужской монастырь

7-8 июля, по инициативе преподавателей общеобразовательных школ г. Ртищева, состоялась паломническая поездка в Задонский Рождество - Богородицкий мужской монастырь.

Паломники приняли участие в торжественном богослужении, которое возглавил Преосвященнейший Никон, архиепископ Липецкий и Елецкий. Все участники паломничества причастились Святых Христовых Таин. После службы был совершен Крестный ход вокруг монастыря. Во время поездки паломников сопровождал ответственный за социальное служение и церковную благотворительность по Ртищевскому благочинию священник Иоанн Бештень, передает Балашовская епархия. 

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
13 Комментарии !!
  • #1 Гость 09.07.12 20:33:44 | IP:109.229.42.111
    Раньше в Артек,а сейчас к толстым бородатым мужикам.Во жизнь поменялась.
  • #2 Гость 09.07.12 21:35:33 | IP:95.169.114.152
    Если у родителей нет мозгов, то пусть своих чад хоть в монахи постригут. Нет мозгов - не хрен их жалеть. Детей только жалко.
  • #3 Гость 10.07.12 0:48:10 | IP:217.118.90.240
    Себя лучше пожалейте! Вам нужнее
  • #4 Гость 10.07.12 23:04:26 | IP:178.45.210.146
    И это теперь культурой зовется. Интересно какие преподаватели были инициаторами? Куда катится мир, назад в прошлое, в мракобесие. Очень жаль.
  • #5 Гость 10.07.12 23:15:16 | IP:95.169.114.152
    Это не мир - это ДРИЩЕВО катится, под мудрым руководством бессменного петровича. Прям люблю его. Все правильно делает. Умница. Даёшь четвёртый и пятый храм в городе.Ура.
  • #6 Гость 11.07.12 0:20:28 | IP:178.45.137.137
    Увы не только Ртищево, а вся Россия во главе с великим и могучим кормчим.
  • #7 Гость 11.07.12 13:59:23 | IP:88.147.190.159
    Лучше к вере приобщать - чем на улицах к травке с водкой
  • #8 Гость 12.07.12 12:50:09 | IP:78.29.112.18
    А что других вариантов уже и нет? Или к попам или к травке с водкой.  Еще больше жаль Россию и Ртищево из-за того что оказывается только два пути осталось. Мне всегда казалось что в жизни очень много других более полезных занятий.
  • #9 Гость 12.07.12 18:10:25 | IP:95.84.18.73
    Гостю № 5 Леха, ты опять? Лучше храмы строить чем трупешники обмывать!
  • #10 Гость 12.07.12 23:41:42 | IP:31.40.67.69
    Санинского это меньше всего волнует.Его дело чутко чувствовать линю партии и заботится об Агросе.
  • #11 Гость 13.07.12 7:56:30 | IP:79.126.81.199
    Нет,ну что за народ.Любое дело готовы обгадить.Ну что такого в том,что школьники поехали и посмотрели монастырь??Для развития кругозора-это очень даже хорошо.Не все же им по дискотекам прыгать??Может,у кого чего в голове отложится  и кто-никто,а задумается над своим путем в этом мире.И никакого тут нет мракобесия.Кому что дано,тот  то и впитал от этой экскурсии.
  • #12 Гость 13.07.12 10:28:18 | IP:178.45.138.19
    И что там можно такого посмотреть и чему научиться? Раньше детей в музеи и театры возили а теперь по монастырям.
  • #13 Гость 14.07.12 9:03:06 | IP:95.84.53.20
    Гостю № 11 А что вы думаете, это наш ртищевский менталитет, все опошлить и обгадить, а самим ничего не делать, как в той песне " Если муж хороший - плохо все равно".