В райадминистрацию поступило 95 обращений от жителей

Сегодня прошло очередное аппаратное совещание при главе РМР Александре Санинском.

В повестке дня были заслушаны вопросы «О работе с обращениями граждан за 2 квартал 2012 года», «О пожарной обстановке на территории района», а также вопросы, стоящие на еженедельном контроле у главы РМР.

Глава района в первую очередь заслушал вопросы, находящиеся на еженедельном контроле:
 - об оперативной обстановке на территории района;
 - об оплате населения за ТЭР;
 - о состоянии дел в сельских МО.

За прошедшую неделю чрезвычайных ситуаций на территории района не было, случаев пожара не зафиксировано. Было несколько аварийных и плановых отключений электроэнергии в городе и населенных пунктах.

Начальник отдела делопроизводства администрации РМР О. Руфимская доложила, что за первое полугодие 2012 года поступило 95 письменных обращений, в том числе 12 повторных.

По тематике письменные обращения: водоснабжение города и села, земельные вопросы, строительство и ремонт дорог, о предоставлении жилья, предоставлении материальной помощи на ремонт жилья, небольшое количество обращений от участников ВОВ, соблюдение законности и порядка, другие вопросы.

Большое внимание уделяется организации личного приёма граждан, который осуществляется совместно главой Ртищевского района и главой администрации. Приём проводится в соответствии с утверждённым графиком приёма. График опубликовывается в местной газете.

С начала 2012 года было проведено 23 приёма и принято 135 граждан.

Начальник отдела надзорной деятельности по Ртищевскому району УНД ГУ МЧС России по Саратовской области А.В. Якунин доложил о пожарной обстановке за 6 месяцев 2012 года и сказал, что зафиксировано  35 пожаров. Затем он сравнил показатели с 1 полугодием 2011 года. Также он доложил о пожарной обстановке в разрезе сельских муниципальных образований, сказав, что только в Краснозвездинском МО не зафиксировано ни одного случая пожара или возгорания за отчетный период.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.