Людмила Бокова: «Ртищево мне очень близкий регион»

Член Совета Федерации от правительства Саратовской области Людмила Бокова выразила готовность стать "паровозом" на выборах в облдуму. Об этом она рассказала в телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

"Как человек, имеющий определенный опыт, я, конечно же, готова", - сказала Бокова.

По словам сенатора, она также чувствует в себе силы войти в первую тройку предвыборного списка "ЕР". Такое чувство продиктовано не только "моральной уверенностью", но и "опытом федеральной работы".

"Есть более четкое и ясное представление, как можно решать вопросы, решать проблемы региона, и какие задачи сегодня стоят перед регионом. Поэтому ощущение уверенности, в принципе, есть…", - заявила она, добавив, что готова принять соответствующее предложение партии, если оно поступит.

Как рассказала собеседница, ее интерес к участию в праймериз обусловлен не стремлением попасть в регпарламент, а желанием в очередной раз набрать "наказы" жителей области.

 "Процедура праймериз – это тоже своего рода отбор, отбор, который важен, нужен, интересен, тем более что я уже имела честь ее проходить в первый раз в своей жизни. Это хорошая коммуникационная площадка, чтобы еще раз посмотреть и послушать о проблемах, которые существуют, и еще раз собрать те наказы, которые собирались до этого и, может быть, обозначить те решения, которых удалось достичь после предыдущих выборов, а также запланировать, наметить способы решение других проблем, которые все еще существуют.   
Ртищево мне очень близкий регион, так как я там начинала как молодой специалист. Как депутат Госдумы, я постоянно посещала этот район, проводила там приемы, встречи, старалась помогать им. В частности, я помогла с реализацией такого проекта как "Учительский дом", была оказана помощь и по детям-инвалидам (одному из них было поставлено индивидуальное кресло – он болен ДЦП, поэтому такое кресло ему и подбирали; просьба о помощи поступила от матери ребенка, пришедшей на прием)", - рассказала сенатор.

На прямой вопрос, действительно ли она собирается стать членом областного парламента, Людмила Бокова ответила следующее:

 "Я думаю, что это (участие в праймериз) не предполагает окончательного сложения полномочий члена Совета Федерации. А еще раз помочь, пообщаться и быть ближе к народу... так как мы все-таки фронтовики – вышли из этой площадке, выросли на ней. Наверное, будет здорово еще раз затронуть проблематику регионов", передает "Взгляд-инфо".

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
6 Комментарии !!
  • #1 Гость 29.06.12 3:27:37 | IP:31.40.67.239
    Кто такая эта Бокова? И что она может решить для нас? Очередная болтовня.... Неужели она думает, что в то, что она говорит, верят люди? Какой из нее может быть паровоз?
  • #2 Гость 29.06.12 20:30:55 | IP:109.229.42.148
    Зря вы, хорошая баба.
  • #3 Гость№3 29.06.12 21:24:21 | IP:88.147.203.71
    А электорату не"баба" нужна,а грамотный и имеющий желание и возможности работать на благо избирателей парламентарий!
  • #4 Гость 29.06.12 22:23:28 | IP:178.45.221.136
    Она была учителем в 7 школе. Замечательный душевный человек.
  • #5 Гость 30.06.12 14:32:40 | IP:85.26.164.217
      И где же реализация проекта  "Учительский дом"?  Обещали летом начать строить, а пока на месте постройки все так же растут деревья! Зачем говорить о том, что не сделано? Наверное его и строить не будут!
  • #6 Гость 02.07.12 23:51:12 | IP:109.229.42.41
    У нас на въезде в город висит очередная глупость властей,плакат с надписью "Ртищево у нас с тобой одна судьба".Я не знаю кому как,а мне такая страшная судьба не нужна и вам не желаю.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.