В Ртищево сбежал с пенсиями сердобский почтальон

Сердобский почтальон украл деньги пенсионеров, попытался скрыться в Ртищеве, сообщает PenzaInform  со ссылкой на начальника отдела уголовного розыска ОМВД по Сердобскому району майора полиции Сергея Кузина.

Сотрудники почтамта обнаружили пропажу коллеги вечером и обратились в полицию.  Сотрудники УгРо быстро установили, что около полудня почтальон вызвал домой такси и доехал на нем до железнодорожной станции в Ртищево. На вокзале он купил билет на поезд до Санкт-Петербурга. Вечером того же дня беглеца задержали в Рязани. Его обыскали и нашли в кармане его жилетки крупную сумму денег, но не все укражденное:  за 12 часов почтальон успел потратить почти 50 тысяч рублей. Пенсионные деньги ушли за такси и билет на поезд, а также коньяк в вокзальном ресторане, причем выпивку мужчина заказывал сначала для себя, а потом и для других посетителей. В вагоне почтальон продолжил пить.

Свою вину злоумышленник признал полностью и объяснил свои действия тем, что получал всего 4,5 тысяч рублей в месяц и не мог найти другой работы. Конечным пунктом своего путешествия он назвал Архангельск.

Уголовное дело возбуждено по статье "присвоение или растрата". Мужчине грозит до шести лет за решеткой. Ранее он был судим по статье "применение насилия в отношении представителя власти".

По данным полиции, 41-летний мужчина переехал в Сердобск из Энгельса в ноябре прошлого года. Зимой он устроился почтальоном и зарекомендовал себя как аккуратный, грамотный и исполнительный сотрудник.

Пенсию жителям микрорайона принесли на следующий день после исчезновения почтальона, пишет Saratovnews.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.