Власти озадачены антинаркотической кампанией

21 июня прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории РМР под председательством главы администрации РМР Татьяны Приходько.

В повестке дня были рассмотрены вопросы, касающиеся мер по перекрытию нелегальных каналов поступления наркотических средств автомобильным и железнодорожным транспортом на территорию района, о результативности профилактики наркомании среди подростков, а также о взаимодействии СМИ с правоохранительными органами по вопросу формирования негативного отношения к наркотикам и воспитанию здорового образа жизни.

Сотрудники МО МВД России «Ртищевский», ЛОМВД на ст.Ртищево, наркоконтроля доложили о проводимой работе и принимаемых мерах по перекрытию нелегальных каналов поступления наркотических средств на территорию района, привели основные показатели своей деятельности за истекший период 2012 года.

Работники образования и здравоохранения проинформировали присутствующих о результатах профилактики наркомании, токсикомании и алкоголизма среди подростков. Они подробно остановились на проводимых мероприятиях, акциях, родительских собраниях, в том числе совместных с сотрудниками наркоконтроля и правоохранительными органами. Результатом данной работы является снижение количества учащихся, состоящих на учете у нарколога.

Директор – редактор газеты «Перекресток России» доложила о взаимодействии газеты с правоохранительными органами и наркоконтролем по вопросу формирования негативного отношения к наркотикам и подчеркнула мысль о том, что работа на данный момент удовлетворительная, статьи данной направленности публикуются систематически. Однако, необходимо учесть, что большинство читателей газеты являются люди старшего и пожилого возраста, в связи с этим подбирать информацию надо соответствующую данным категориям.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 25.06.12 22:36:43 | IP:188.72.218.184
    Легализовать надо. Эти черти рано или поздно подохнут, а Джа будет вечно.
  • #2 Гость 27.06.12 13:54:30 | IP:10.248.1.47, 78.36.53.34
    если это легализовать, то ТАКИХ ЧЕРТЕЙ БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Надо уничтожить это зло на корню, а то пока они сами сдохнут, еще немало вреда причинят нормальным людям.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.