В Калининске обсудили ртищевские проблемы

В Калининске состоялось выездное зональное совещание, на котором рассмотрели итоги прохождения отопительного сезона 2011-2012 годов в Аткарском, Екатериновском, Калининском, Петровском и Ртищевском районах и мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов.

Особое внимание было уделено вопросам погашения задолженности за ТЭР организациями коммунального комплекса, долгов населения за ЖКУ, а также освоению средств программных мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, обеспечению населения питьевой водой, энергосбережению и повышению энергоэффективности. 

И.о. заместителя министра строительства и ЖКХ Сергей Пизунов отметил комплексный и системный подход в решении этих вопросов в Калининском и Ртищевском районах. Снижена задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги. Осуществлен перевод на автономное отопление пяти многоквартирных домов в п.Темп (60 квартир) Ртищевского района, в 2012 году работы в этом направлении ведутся в п. Ртищевский, где необходимо ликвидировать нерентабельную котельную и перевести на индивидуальное отопление 82 квартиры в пяти домах.

«Решение этих и других проблемных вопросов по каждому муниципалитету министерство строительства и ЖКХ будет держать на контроле», - резюмировал замминистра, сообщает Министерство строительства и ЖКХ области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.