Ртищевец снял колеса с трёх автомобилей

Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 25-летнего жителя города Ртищево Грошева Олега в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества).

В ходе судебного заседания установлено, что в январе 2012 года у Грошева О.. родился сын. А поскольку Грошев О. нигде не работает, для улучшения своего материального положения, в январе 2012 года он решил совершить хищения автомобильных колес с автомобилей.

Заезжая на своем автомобиле ночью во двор многоквартирного дома, Грошев О. выяснял, какие автомобили не оборудованы системой сигнализации. После этого при помощи домкрата и баллонного ключа снимал колеса с дисками с автомобилей.

Всего в январе "без колес" им оставлено 3 автомобиля. Распорядиться он успел только одним комплектом колес, который продал. Два других комплекта были изъяты у него из сарая сотрудниками полиции.

Приговором мирового судьи Грошеву О. назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей, пишет прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.