На заседании обсудили профилактику детской преступности

В пятницу, 15 июня,  прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории РМР при главе администрации РМР Татьяне Приходько.

На заседание были приглашены руководители образовательных учреждений, начальник военного комиссариата г. Ртищево, представители правоохранительных органов. В повестке дня были рассмотрены вопросы об обучении несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, рабочим профессиям; об обеспечении правопорядка и безопасности на объектах транспорта, а также о работе органов опеки и попечительства по защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По итогам заседания было рекомендовано комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации РМР, органам внутренних дел и управлению общего образования администрации РМР своевременно выявлять несовершеннолетних, незанятых учебной и трудовой деятельностью, и направлять их в профессиональные образовательные учреждения, Центр занятости для обучения рабочим профессиям с целью подготовки их к службе в рядах Вооруженных сил России.

Руководителям учебных заведений проводить совместно с сотрудниками полиции профилактическую работу по предупреждению травматизма и правонарушений на железнодорожном транспорте и автодорогах, отделу опеки и попечительства администрации РМР разработать план мероприятий по ремонту жилых помещений, закрепленных за детьми, находящимися под опекой, и обеспечить контроль за сохранностью их жилых помещений.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.