МЧС ведет переговоры с районными администрациями о ледовзрывных работах

Как сообщает МЧС по Саратовской области в 2012 году при определённых метеорологических условиях основными паводкоопасными могут оказаться 23 района области.  Среди них  - Ртищевский район.

Для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ создана группировка сил и средств, а также 53 оперативных группы Главного управления, за которыми закреплены зоны ответственности. Созданы 26 маневренных групп в составе 8-ми Зональных поисково-спасательных служб Областной службы спасения с местами дислокации в Саратове, Вольске, Балашове, Балаково, Аткарске, Марксе, Ершове и Ртищево, каждая из которых имеет 100 километровый участок ответственности.

В целях предотвращения образования ледовых заторов, а также защиты инженерных сооружений (мостов и ГТС) организована работа с администрациями паводкоопасных районов, заключению с ними договоров на проведение превентивных подрывов льда. Точный объём планируемых ледовзрывных работ будет установлен до 12 марта. В ходе паводка взрывные работы планируется проводить силами 3-х команд взрывников, подготовленных в настоящее время на базе Областной службы спасения.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.