17-летний парень нанес пожилой пенсионерке больше 12 ножевых ранений

Приговором Ртищевского районного суда осужден 17-летний Н. за совершение покушения на убийство 77-летней гражданки К. и незаконное проникновение в ее жилище.

6 ноября 2011 года около 3 часов,подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому гражданки К. и попросил зайти погреться, на что получил отказ. Н. подошел к оконному проему веранды, выставил стекло оконной рамы, через образовавшийся проем открыл запорной устройство двери и против воли К. зашел в квартиру. Затем нанес престарелой женщине ножом не менее двух ударов в живот.

Потерпевшая, оттолкнув Н. рукой, стала выбегать из квартиры. Однако подсудимый стал преследовать ее и, настигнув в помещении веранды, нанес не менее двенадцати ударов в область жизненно важных органов (шея, спина, передняя часть грудной клетки, живота, область правого плеча). Преступный умысел на убийство подсудимый не довел до конца по независящим от него обстоятельствам – обломился клинок ножа. После чего, женщина смогла убежать и позвать на помощь соседа. Потерпевшей своевременно была оказана медицинская помощь.

Тем самым, Н. совершил преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство, а также ч. 1 ст. 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 10 месяцев с отбыванием в воспитательной колонии, сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.