Предприниматели доигрались до уголовного дела

Ртищевской межрайпрокуратурой с привлечением сотрудников межмуниципального отдела МВД России "Ртищевский" проведена проверка соблюдения законодательства об авторских и смежных правах.

В ходе проверки установлено, что у индивидуального предпринимателя Волковой О. на торговой точке, расположенной на улице Пугачевской г. Ртищево, обнаружено и изъято 99 DVD – дисков с записями аудиовизуальных произведений с признаками контрафактности.  Сумма ущерба, причиненного правообладателям, составила 162500 рублей.

У индивидуального предпринимателя Жиганова И. на торговой точке, расположенной на той же улице, обнаружено и изъято 111 DVD – дисков с записями аудиовизуальных произведений с признаками контрафактности. Сумма причиненного правообладателям ущерба составила 174980 рублей.

По материалам проверки прокуратуры Ртищевским межрайонным отделом СУ СК по Саратовской области по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.  «незаконное приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере», сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.