Под Ртищевом обнаружено уникальное село

На сайте всероссийского проекта борьбы с глупостью чиновников россиябездураков.рф появилась запись жителей одного из сел под Ртищевом Саратовской области. Жители рассказывают, что их село уникально тем, что благодаря глупости местных чинуш имеет 3 официальных названия.

«Испокон веков с момента своего образования село писалось с буквой "О" в середине – ЕрышОвка, - пишут жители. - Однако, около 1,5 назад село неожиданным образом переименовали. Некий грамотей, составлявший списки населённых пунктов Ртищевского района для саратовского реестра, посчитал, что село пишется через букву "Ё", то бишь ЕрышЁвка».

На этом страдания не закончились. В ряде документов чиновники вместо буквы «Ё» стали ставить «Е», что превратила село в ЕрышЕвку. В таком виде данные ушли в Саратов.
«А далее начался цирк, - сообщают сельчане. - Вместо того, чтобы исправить досадную ошибку, чиновники порешили переименовать село. Началась перерегистрация муниципальных учреждений: детского сада и школы. Причем с тремя разными названиями – Ерышовка, Ерышёвка и Ерышевка. В итоге в паспортах жителей значится тоже три разных названия», пишет "СарИнформ.ру".

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.