Бизнесмены попались с поличным на продаже пиратских дисков

Ртищевской межрайонной прокуратурой с привлечением сотрудников межмуниципального отдела МВД России "Ртищевский" по Саратовской области проведена проверка соблюдения законодательства об авторских и смежных правах.

В ходе проверки у индивидуального предпринимателя Волковой О. на торговой точке, расположенной на улице Пугачевская г. Ртищево, обнаружено и изъято 99 DVD – дисков с записями аудиовизуальных произведений с признаками контрафактности, которые Волкова А.Ю. незаконно приобрела, хранила и реализовывала. Сумма причиненного правообладателям ущерба составила 162500 рублей.

При проведении проверки у индивидуального предпринимателя Жиганова И. также были обнаружено и изъято 111 DVD – дисков с записями аудиовизуальных произведений с признаками контрафактности. Сумма ущерба, причиненного правообладателям, составила 174980 рублей.

По материалам проверки межрайпрокуратуры межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области по данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере), сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.