Убийце таксиста дали 6 лет колонии общего режима

Оглашен приговор уроженцу Тамбовской области 18-летнему Р. Бадояну, совершившему убийство таксиста из Ртищева, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Тело погибшего обнаружили 10 октября 2011 года у автомобильной дороги между селами Крутец и Салтыковка Ртищевского района. В багажнике брошенной «десятки» находился труп ее 25-летнего владельца, таксиста-частника. Его убили, перерезав горло. Уже 12 октября нашли подозреваемого. Житель Тамбовской области сам признался в убийстве таксиста.

Следствие и суд установили, что убийство произошло 9 октября: тамбовец нанял таксиста и даже оплатил проезд, но в пути между водителем и пассажиром произошла размолвка, закончившаяся трагедией. Вчера приговором Ртищевского районного суда убийце назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Судьи вынесли максимально строгий приговор. Подсудимый совершил убийство, когда ему еще не исполнилось 18 лет, поэтому наказание он мог отбывать только в колонии общего режима, и максимально длительный срок заключения для него мог составить 10 лет. Учитывая явку с повинной, ему могли назначить не более 2/3 максимального срока, то есть 6 лет 8 месяцев. Суд принял во внимание также и то, что убийца характеризовался положительно, преступление совершил впервые и частично компенсировал материальный ущерб потерпевшей Бабичевой – матери погибшего. На похороны сына он отдал ей 20 тысяч рублей. Теперь по суду в качестве компенсации морального вреда он должен выплатить ей 500 тысяч рублей, а также возместить полную стоимость погребения убитого – 51 600 рублей 10 копеек. Приговор в законную силу не вступил. Потерпевшая считает приговор слишком мягким и собирается обжаловать его, сообщает «Четвертая власть».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.