Мать издевалась над годовалым ребенком

Ртищевским межрайонным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 20-летней жительницы Ртищевского района Т. в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 Уголовного кодекса РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии органов предварительного расследования Т., являясь матерью малолетнего С., 2011 года рождения, проживая вместе с ребенком, своим сожителем, матерью и отчимом, в период с мая по декабрь 2011 года злоупотребляла спиртными напитками. При этом умышленно не исполняла родительских обязанностей по воспитанию и развитию своего ребенка, допускала жестокое обращение с ним, не обеспечивала надлежащих условий для его развития, не заботилась о его здоровье и создавала угрозу для здоровья и жизни сына.

Достоверно зная о наличии у сына заболеваний, требования медицинских работников о его госпитализации не исполняла. Дважды за указанный период мальчик был госпитализирован в детское отделение МУЗ "Ртищевская ЦРБ" с диагнозом "пневмония".

Кроме того, в ходе медицинского обследования в МУЗ "Ртищевская ЦРБ" был выявлен неправильно сросшийся перелом правого локтевого сустава, у ребенка в локтевом суставе имелся кровоподтек и опухоль. Однако мать безразлично отнеслась к здоровью сына и за обследованием и медицинской помощью не обращалась.  Уголовное дело направлено в суд, пишет Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.