Власть будет больше внимания уделять аукционам и котировкам

На еженедельном аппаратном совещании рассматривались вопросы, которые находятся на постоянном контроле у главы РМР А.П.Санинского, главы администрации РМР Т.А.Приходько:
- об оперативной обстановке на территории района;
- об оплате населения за ТЭР;
- о состоянии дел в сельских МО.

Также в повестку были включены следующие вопросы:
- о выполнении муниципальными заказчиками планов-графиков за 2011 год, организации проведения закупок для субъектов малого предпринимательства и задачах на 2012 год по обеспечению эффективности проведения закупок;
- об основных положениях Послания Президента Российской Федерации Д.А.Медведева Федеральному Собранию;
- об изменениях федерального закона «О ветеранах» с 1 января 2012 года.

По первому вопросу доложила В.А.Садовникова, заместитель главы администрации, начальник отдела торговли, экономики и инвестиционной политики администрации РМР, которая довела до сведения присутствующих информацию о том, что в районе всего 89 муниципальных заказчиков. В 2011 году было проведено 323 котировки, 11 конкурсов и 56 электронных запросов. Затем В.А.Садовникова подробно доложила о выполнении заказчиками планов-графиков за 2011 год. Также она остановилась на несостоявшихся торгах, которых было всего 29 лотов. Одной из приоритетных задач для муниципальных заказчиков на 2012 год является выполнении планов-графиков, а также больше внимания уделять аукционам и котировкам.

О.Ю.Глухова, заместитель главы администрации РМР, проинформировала об основных положениях Послания Президента РФ Д.А.Медведева, остановившись на 11 позициях, по которым Президент РФ Д.А.Медведев проанализировал социально-экономическое развитие нашей страны за 2011 год; на основных задачах, которые были поставлены Президентом на 2012 год, в частности, на комплексной реформе всей политической системы страны, создании контрактной системы, введении электронного межведомственного взаимодействия, поддержке семей с тремя и более детьми и др.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.