В Детской библиотеки им. Пушкина завершились праздничные мероприятия

8 января прошли посиделки «Свет Рождественской звезды», которые состояли из двух частей. В первой – дана презентация «Богоизбранная отроковица» о Божьей Матери, о рождении Иисуса Христа.

2 часть – «Веселый праздник Рождество». Викторина с последующими объяснениями: откуда он пришел, как его праздновали раньше, почему елка стала знамением этого праздника. А затем праздник посетил Дед Мороз, он поиграл с детворой, поводил хоровод, угостил всех сладкими призами.

10 января года в библиотеке-филиале № 3 проходило игровое мероприятие «Братья месяцы» в форме «Поле чудес». В нем принимали участие учащиеся младшего школьного возраста. Был проведен отборочный турнир участников игры. Затем в стихотворной форме задавали игрокам вопросы. Победители конкурсов получили призы.

10 января Театрализованное представление по книге М. Мокиенко «Как Бабы – Яги сказку спасали». Задорная сказка на современный лад, с колоритным оборотом речи не оставила никого равнодушными. Впервые на сцене сразу три добрые Бабы-Яги делали сказку, где действующими лицами были и Кощей Бессмертный и Лихо Одноглазое, и солдат срочной службы Мокей Бедных, и его невеста Маша. А всё повествование шло от автора «Бабушки-Забавушки». И как во всех сказках, добро победило зло, а ещё любовь, на которой построен мир.

12 января кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Морозко». Был оформлен яркими куклами и декорациями. Ещё раз ребята встретились со знакомыми героями: трудолюбивой, кроткой Настенькой и добрым молодцем Иваном, которые пройдя все испытания, дошли до свадьбы. От души смеялись над ленивой, незадачливой Марфушкой. Укоряли злую мачеху и безропотного батюшку, отвезшего свою родную дочь в зимний лес. И, конечно же, Морозко – добрый, справедливый и щедрый, который полюбился всем ребятам. «Сказка ложь, да в ней намёк». Именно этот намёк поняли ребята и пожелали быть похожими на положительных героев.

Источник:  Сайт районной администрации


 

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.