Молодая мать избивала восьмимесячного ребенка

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о несовершеннолетних. В ходе проверки выявлен факт жестокого обращения с ребенком.

Гражданка Т., 1992 года рождения, является матерью малолетнего сына, 06 апреля 2011 года рождения. Гражданка Т. злоупотребляла спиртными напитками, о здоровье своего ребенка не заботилась, не выполняла медицинских рекомендаций по госпитализации и лечению сына, создавая тем самым угрозу для его здоровья и жизни.

Так, в конце мая 2011 года Т., безразлично относясь к состоянию здоровья своего сына, не выполнила рекомендации фельдшера, обнаружившей хрипы в груди у ребенка, о незамедлительной его госпитализации в больницу. Малолетний ребенок был госпитализирован на следующий день в детское отделение центральной районной больницы работниками ЦРБ, представителями органов опеки и попечительства и сотрудником полиции. При обследовании ребенка в больнице ему был поставлен диагноз "пневмония", мать в это время продолжила употреблять спиртные напитки.

Медики обнаружили у ребенка неправильно сросшийся перелом правого локтевого сустава. Травма руки у мальчика образовалась в конце октября 2011 года, по пояснениям матери, после падения у ребенка в локтевом суставе имелся кровоподтек и опухоль, однако Т., перебинтовав ему руку, за обследованием и медицинской помощью в больницу не обратилась. В связи с неправильно сросшимся переломом ребенку предстоит операция.

«Устав» от плача ребенка, женщина неоднократно бросала его на диван, закрывала ему рот ладонью, наносила удары по телу.

По результатам проверки Ртищевской межрайпрокуратуры отделением дознания при МО МВД РФ "Ртищевский" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (невыполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним).

Прокурор готовит исковой материал о лишение Т. родительских прав, сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.