За связь с малолетней девочкой мужчина получил 3 года колонии общего режима

Ртищевским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 20 -летнего Мясникова А.А. за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.134 УК РФ (половое сношение, совершённое лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в августе 2010 года Мясников А.А. предложил двенадцатилетней девочке вступить с ним в "сексуальные" отношения. Учитывая то, что подсудимый оказывал малолетней девочке в течение двух месяцев знаки внимания (дарил подарки, цветы, целовал), последняя согласилась на его предложение.

В ходе судебного заседания подсудимый признал себя виновным частично, поясняя при этом, что о возрасте малолетнего ребёнка не знал, думал, что девочке 14-15 лет, т.к. она якобы ему говорила ранее об этом, с гражданским иском, заявленным законным представителем потерпевшей, о возмещении морального вреда за перенесённые нравственные и физические страдания дочери не согласился.

Приговором суда Мясникову А.А. назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В счёт возмещения морального вреда с него взыскано 100 тыс. рублей, сообщает прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.